Баннер

планирование беременностиКогда ваша семья готова к пополнению морально, финансово и психологически, стоит задуматься о планировании беременности. Многие говорят: « Будь что будет!», но не стоит относиться к планированию спустя рукава. Давайте разбираться. Для начала, необходимо посетить женскую консультацию, тем более, сейчас больницы включают в свою деятельность такой пункт как помощь при планировании беременности.

Это можно сделать как в платной клинике, так и городской больнице. Именно с этого необходимо начинать планирование беременности. Если в ходе исследований выявятся заболевания, недомогания, у вас будет время подготовить организм к вынашиванию ребенка. Когда все медицинские составляющие планирования пройдены, можно задуматься о таких вещах как пол ребенка, его знак зодиака (если это важно для будущих родителей), поскольку вы имеете в запасе столько времени, сколько вам нужно. Так же перед планированием беременности стоит бросить все вредные привычки, будущим маме и папе. К ним относятся курение, нездоровое питание, употребление спиртных напитков. Как минимум 3-6 месяцев до планируемого зачатия требуется организму для восстановления. В итоге на планирование беременности вы потратите от 3 до 9 месяцев, и главным плюсом вы получите уверенность в своем организме для вынашивания здорового ребенка. Настройтесь на позитив и получайте удовольствие от новых, приятных хлопот.

Центр планирования семьи и репродукции знает о беременности всё. Адрес: г. Москва, Севастопольский проспект, 24 «А», телефон: +7 495 718-20-88, сайт - http://www.cps-moscow.ru.