Баннер

Раньше человек даже и не задумывался над материалом для постройки своего жилища. Хотя иногда людям необходимо было определить какую древесную породу использовать при постройке. В наше время люди разделились на несколько типов. Одни склоняются к постройке деревянных домов, другим ближе к сердцу кирпичные дома, третьих могут устраивать даже панельные дома.

С давних времен брусовые дома с использованием бруса от woodterminal.ru зарекомендовали себя как прочные и надёжные. Помимо этого, грамотно построенный дом из брёвен может быть еще и стильным. На сегодняшний день оцилиндрованое бревно является одним из самых распространенных материалов для постройки загородных домов. Стандартный вариант – брёвно с диаметром приблизительно 24-26 см.

Если Вы планирует жить в доме из дерева (ведь они красивы, а также еще и экологичны), но при этом будете проводить наружную отделку, наиболее подходящим материалом для Вас станет домик из брусьев. Брусья являются также довольно популярным материалом, ко всему еще они легкодоступны.

Немного выше по цене стоят клееные и профилированные брусья, в отличии от обычных, они не требуют дальнейшей отделки. Но можно использовать липа вагонка, сайдинг и др.

Совсем другим строительным материалом является кирпич. Это универсальный материал, его можно использовать как основной, так и как вспомогательный. К примеру, частенько для обкладывания деревянных одноэтажных домов используют кирпич, а также его используют при в случае строительства монолитокаркасных домов, основные элементы которого изготовляют из железобетона, а в дальнейшем постройку ограждают кирпичными стенами. Для внутренней отделки советуем купить палубную доску и использовать в качестве напольного покрытия, что подчеркнет статус Вашего жилья.