Баннер

Суть раскрутки групп вконтакте – это поднятие группы в ТОП поиска по группам. Осуществить это можно, за счет привлечения в группу большего числа посетителей, чем их больше, тем выше поднимется ваша группа в поиске.

Вы можете наблюдать, что группы, где преобладает накрутка вконтакте, с наибольшим количеством участников находятся в самом верху. Но заметьте, есть группы которые по количеству участников должны быть значительно выше в списке, но они почему то отстают. Потому, что их названия не точного входят в ваш запрос, к примеру, “Компьютеры”.

Также, если в вашем списке какая-нибудь группа с меньшей аудиторией участников находится выше остальных, присмотритесь, скорее всего, вы уже состоите в ней как участник или как администратор. Вы наверняка обратите внимание, что в вконтакте, есть множество желающих поднять свою группу в ТОП. И достигают этого разнообразными способами. Существуют даже “черные” способы, но администрация социальной сети, ведут борьбу с нарушителями, и выявив группу с определенным числом замороженных аккаунтов аккаунтов (собачками на аватарах), блокируют такую группу.

Вконтакте, точно также как и в поисковиках, за долгое время образовалась серьезная конкуренция за лидерство. Вы спросите, для чего мне стремиться в ТОП? Ответ довольно прост –в группы, находящиеся в ТОПе , люди вступают автоматически. Пользователи будут искать и найдут нужные группы.

Но все не заканчивается на том, что пользователь найдет именно вашу группу, посетителя необходимо привлечь и удержать! Чем же спросите вы? Привлекательным содержимым, новизной, выгодой и т.д.. Все до банальности просто. Как обычно у посетителей срабатывают чувства: любопытство, эгоизм, нетерпение, солидарность. Очень сложно с ними бороться, даже если вы понимаете, что это всего лишь “заманухи”.

Помните, хотя многие и зарабатывают довольно неплохие деньги на рекламе групп, раскрутка группы в социальной сети бесплатно – это вполне реально и осуществимо.