Баннер

Современные строительные технологии постоянно развиваются, создавая все новые и новые материалы.Современные строительные технологии постоянно развиваются, создавая все новые и новые материалы. Сегодня уже на рынке строительных материалов появилась светящаяся испанская плитка. Также к таким можно смело отнести такое напольное покрытие как виниловая плитка. Несмотря на то, что появилась она относительно недавно, но уже успела получить определенную степень популярности.

Это стало возможным благодаря ряду преимуществ, которыми она обладает. Самым главным достоинством можно назвать такие ее качества, как прочность, износоустойчивость, а также великолепный внешний вид. Производство виниловой плитки осуществляется по двум технологиям, которые определяют ее основные виды: кварц-виниловая и прессованная плитка. Производится кварц-виниловая плитка из винила и природного кварца, который обеспечивает плитке высокую прочность.

Именно поэтому, кварц-виниловая плитка способна не только выдержать сильные перепады температур, но и противостоять воздействию химических веществ. Кроме того, плитка устойчива к возгоранию и на ней практически невозможно поскользнуться. Чаще всего кварц-виниловую плитку применяют для отделки пола на кухне, в прихожей, а также в общественных и производственных помещениях. Прессованная плитка производится на основе винила и смолы, а, входящие в их состав, различные наполнители делают такое напольное покрытие герметичным и эластичным. Поверхность прессованной плитки имеет декоративную пленку и слой защитного вещества, благодаря чему, напольное покрытие достаточно прочное и имеет большой срок службы. Так в чем же заключаются преимущества виниловой плитки перед остальными напольными покрытиями? Виниловая плитка является очень пластичным и гибким материалом, а значит, процесс ее укладки значительно упрощается, так как практически не образуются зазоры, а необходимости затирки швов не возникает. Очень важно, что такая плитка обладает большой степенью влагостойкости, что делает возможным ее применять в помещениях с повышенной влажностью. Выпускается виниловая плитка прямоугольной или квадратной формы, разного размера.

Кроме всего прочего данное напольное покрытие имеет прекрасный внешний вид. Поверхность плитки может отображать различные текстуры из дерева, морской гальки, травы, керамики и многое другое. Рисунок на протяжении длительного времени способен сохранять свой первоначальный вид. Большая популярность виниловой плитки обеспечивается такими ее показателями, как цена, разнообразие дизайна и хорошими эксплуатационными качествами.