Баннер

Кто не любит хорошо отдохнуть, понежиться на берегу моря? Да еще если к этому располагают отличные условия проживания. Таким условиям отвечает страна Испания. При этом число туристов из разных стран мира, посетивших Испанию, с каждым годом меняется соврешенно в разную сторону.

Так вот, Испания за пять первых месяцев текущего года приняла 330 тыс. туристов и России, что больше на 30,8 процентов, чем за аналогичный период прошлого года. Такой информацией поделились накануне сотрудники Института туристических исследований Испании.

Если Вы решили посетить Испанию, то пора задуматься о поиске подходящих обменных пунктов для обмена валюты.

От всех путешественников из-за рубежа, посетивших Испанию в период с января по май, наши соотечественники составили лишь 1,7 процентов.

Наибольшей популярностью Испания пользуется среди британских туристов, процент которых от всех иностранных туристов составил 22,6 процентов. На втором месте – граждане Германии (16,4 процентов), на третьем – французы (15,6 процентов), на четвертом – туристы из стран Скандинавии (9,3 процентов).

Также в сборах в другую страну Вам потребуется много телефонов и адресов необходимых организаций. Найти номер телефона Вам поможет справочная служба 188, её сайт - 188.kz.

Испания в последнее время у многих туристов не пользуется особой любовью. Так поток туристов за отчетный период снизился из следующих стран: Италия (14,6 процентов), Португалия (6,9 процентов), США (2 процента). Однако россияне в этом смысле являются исключением, о чем свидетельствуют приведённые выше цифры. По итогам мая текущего года гостями Испании стали 5,78 миллионов туристов, что больше на 7,4 процентов, чем по итогам мая прошлого года.