Баннер

Кожаная куртка – это не просто вещь из гардероба, это целая культура. Мода носить кожаные куртки пришла к нам с Запада. Там еще в пятидесятые годы байкеры популяризировали этот элемент верхней одежды.

Говорить о практичности изделий из кожи – не имеет смысла. Они отлично носятся, не промокают, не продуваются и не теряют форму на протяжении долгого времени. Куртки из кожи смотрятся стильно и элегантно. В сочетании с правильно подобранной обувью и ремнем, способны создать законченный восхитительный образ. Слегка дерзкий, но в тоже время строгий. 

Размер

Надев кожаную куртку, вы должны чувствовать себя комфортно. Если до этого вы носили изделия из полиэстера или хлопка, то кожаная курточка покажется немного жесткой и не удобной. Однако так должно быть: кожа более грубый материал.

Застигнув молнию до конца, попробуйте развести руки по сторонам, и вытянуть вперед. При этом куртка не должна сильно подтягиваться на талии или в рукавах.

Качество

Перед покупкой внимательно осмотрите изделия. На куртке не должно быть никаких дефектов. Все молнии, заклепки и пуговички должны легко застегиваться и расстегиваться. Осмотрите все швы. Строчки должны быть ровными, без ниточек. Чтобы определить натуральная ли это кожа: необходимо пощупать куртку. Современный заменитель кожи трудно отличить от натуральной. Если не получается идентифицировать на ощупь, тогда понюхайте куртку. Синтетический материал имеет свой специфический запах, вы сразу помойте, что это заменитель.

Фасон

Выбирая куртку, в первую очередь, подумайте, под какую обувь вы будете носить ее. Черная куртка под черные ботинки или туфли и черный ремень. Аналогично с коричневой курткой. Также вещи должны сочетаться по стилю. Если у вас куртка «косуха», то строгие туфли к ней никак не подойдут. Идеально будут сочетаться дезерты. И на оборот, если у вас строгая кожаная куртка, подобрать к ней нужно броги или другие туфли. Можно попробовать одеть под куртку кроссовки, но они должны сочетаться, чтобы не выглядело, как было популярно в девяностые: кожаная куртку, спортивные штаны и туфли.

Цена

Цена на куртки может сильно розниться. Это может зависеть от качества изделия, так и от бренда. Не стоит мелочиться, и покупать слишком дешевую вещь. Но и переплачивать за бренд тоже не нет смысла. Поскольку в дорогих бутиках кожаная куртка может стоить в 2-3 раза дороже, чем в обычном магазине или даже на рынке. Еще можно поискать в интернет - магазинах или стоках.