Баннер

Каждая молодая мамочка, с нетерпением ожидает появления первого зубика у своего крохи, но в то же время знает, как тяжело переносит этот период большинство деток. Хочется отметить, что каждый ребенок индивидуален, и прорезывание происходит у всех по-разному и в разные сроки, не надо всё примерять к своему малышу.

Зачатки зубов формируются еще у мамы в животике на ранних месяцах, поэтому важно поступление в достаточном количестве витамина Д и кальция еще при беременности.

Обычно после полугода, у ребенка начинают лезть первые молочные зубки, смена которых на постоянные, происходит в среднем к 7 годам. Часто к прорезывания присоединяются такие неприятности, как диарея, повышение температуры, обильное отделение слюны, боль при кормлении. В этот период детки частенько пренебрегают даже своей любимой едой. Малыш становится капризен, плаксив.

Облегчить это состояние помогают зубные гели с обезболивающим, жаропонижающие препараты и анальгетики, также можно предложить ребенку игрушку-прорезыватель с жидкостью внутри, предварительно охладив ее. Еще помощником в этом случае будет вечерняя ванночка с успокаивающими травками, такими как пустырник, шалфей, валериана, можно также обтереть тело малыша влажной тряпочкой. Но при температуре, которая держится достаточно долго, необходимо показаться педиатру. На самом деле всё не так страшно, и первый зубик- настоящее счастье для всей семьи! https://www.nils.ru/ - множество товаров для детей по приемлемым ценам!