Баннер

Не дай Бог вы увидите раненного человека, т.е. у него есть рана, течет кровь, он лежит, возможно потерял сознание. Вы должны прийти к нему на помощь.

Во-первых, не паникуйте, оцените состояние пациента. Если он не дышит, пытайтесь восстановить дыхание, если не бьется сердце, восстановите сердцебиение, если есть кровотечение, остановите. В сумке любой девушки, или в кармане любого парня должен быть с собой новой платок. Перевозку лежачих больных осуществляет специальная служба Перевозки больных в Москве и Центральной России. Телефон - (495) 746-08-02.

Если этот платок абсолютно чистый, то приложите его на рану, наложите повязку или просто прижмите его. Идеальным вариантом будет, если у вас с собой будут стерильные салфетки. Все знают, что при кровотечении, требуется налаживать жгут. Но как правильно его использовать знают не все.

Вы должны запомнить, что жгут нельзя налаживать, на кисть, предплечье, ступню, и голень. Жгут можно налаживать, только на бедро и плечо. Только в этих местах артерии проходят близко, и вы их можете перетянуть жгутом. Наложили жгут, остановили кровотечение, возобновили дыхание и сердцебиение, немедленно доставьте больного в больницу, там ему обязательно помогут. Услуги по перевозке больных, подробности на сайте - http://перевозка-больных.рф/.