Баннер

Потенциальные мама и папа задумываются об имени будущего малыша в абсолютно разное время. Одни знают, как назовут кроху еще до его зачатия, другие определяются уже во время беременности на 2 месяц, а третьи делают выбор после рождения ребенка.

В этом вопросе существует целый ряд факторов, определяющих успешность данного предприятия, поэтому стоит отнестись к выбору с полной серьезностью, ведь сыночек или дочка, должны носить его всю жизнь, не задумываясь о смене имени в свои восемнадцать лет.

Такими факторами становятся: личные предпочтения родителей, влияние родственников, значение имени и многие другие.

Стоит отметить, что именно мама больше всех знает и чувствует характер ребенка, находящегося в ее утробе, и уже думает о том, как будет кормить грудью родившегося малыша. Зачастую, найдя или услышав нужное имя она не соглашается на другие варианты. Они попросту перестают доходить до ее сознания, для нее все решено. И переубедить ее, к примеру, отцу ребенка очень сложно.

В этом случае если имя вполне приличное, не вызывает негативных эмоций, имеет реально существующие корни и собственное значение, примите его и не огорчайте будущую маму. В итоге имя окажется весьма подходящим и вы не сможете представить своего ребеночка с иным именем, проверено!

Для тех, кто понятия не имеет, как назвать малыша, существуют некоторые рекомендации. Во первых решите какое имя по редкости вас интересует, если вас устраивают имена Анна, Мария, Александр, Сергей, смело останавливайтесь на русском имени приятно гармонирующем с вашей фамилией и отчеством ребенка. Если вам больше нравятся имена менее распространенные или даже редкие, присмотритесь к спискам имен на различных сайтах с соответствующей пометкой. Во вторых записывайте найденные имена в блокнот и постепенно вычеркивайте те, что перестают вас интересовать.

И наконец, отдавайте предпочтения тем именам, что ласкают ваш слух, как в полной, краткой, так и в ласкательной форме. Попробуйте посочинять стишки с этим именем, парочка есть в запасе у каждой мамочки. Пусть даже она об этом и не догадывается. Всё беременности и родах на специальном портале www.9months.ru.