Баннер

Наверняка многие родители допускают различные ошибки в воспитании своего ребенка, когда хотят как лучше. В этом-то и кроятся как раз ошибки данного стиля воспитания. Чтобы оградить своего ребенка от неудач или, возможно, предупредить его плохое поведение, которое неизбежно будет наказано, родитель выбирает для себя роль главного опекуна над своим чадом. То есть особенности данного стиля воспитания - это брать всю ответственность и руководство над деятельностью ребенка, не давая ему возможности самостоятельно мыслить, проявлять себя как личности. Проверенные и эффективные методы воспитания используются в частной школе "Наши традиции". Подробнее о школе на сайте - http://nashitraditsii.ru/.

Причинами такого семейного воспитания чаще всего является или особенности здоровья ребенка, или причина кроется в самих родителях. В этом стиле воспитания родители требуют от ребенка подчинения и повиновения, а также ограничивают его во многом, что, несомненно, приводит к формированию инфантильному социально - психологическому типу личности.

Такие дети всегда подвержены чужому влиянию из вне, они ждут, когда за них кто-нибудь решит проблемы и возьмет ответственность на себя. Такие дети очень легко могут быть вовлечены в плохую компанию, так как склонны к получению сиюминутных удовольствий.

Эти дети не заканчивают начатое, если это требует больших усилий и занимает длительное время, они привыкли получать быстрый результат во всем. Они чаще всего плохо учатся в школе, так как не умеют мыслить абстрактно, не научились размышлять и делать выводы.

Таким детям или подросткам свойственна несамостоятельность, безответственность и выраженная пассивность к познанию чего - то нового.

Такие люди становятся очень прагматичны в будущем. "Наши традиции" - лучшая частная школа г москвы. Это доказывают многочисленные успехи её учеников.

Приметы данного стиля воспитания:

- Родители видят опасения в самостоятельности ребенка;

- Вся инициатива в выборе игр, книг и т. д. исходит от родителей, а не от самого ребенка;

- Материальное мотивирование ребенка;

- Ограничение в дружбе (выбор друга для ребенка тоже инициатива родителей).