Баннер

Как знают многие, кто сталкивался с постройкой дома или ремонтом квартиры, монтаж любой двери – не самое легкое дело. Особенно, если Ваши входные двери на заказ и сделаны из металла. Установка, является крайне тяжелым делом в физическом плане, потому что металлическая деталь – вещь довольно крупногабаритная и тяжелая, поэтому повозиться с ней придется. Главное, не забывайте об аккуратности, ответственном подходе и точности движений и расчетов. Непосредственно перед установкой не забудьте о дверном проеме, его тоже следует подготовить. Рассчитайте габариты так, чтобы они были на 20 мм больше дверной коробки.

Устанавливать дверь стоит с внешней стороны от проема; затем следует ее зафиксировать в проеме и выровнять при помощи элементарного уровня. Стоит также установить дополнительные клинья из дерева между рамой и стеной изнутри, если габариты того требуют. Дверь крепят на анкерные болты; отверстия для них стоит заранее встроить в стену. Из соображений безопасности для закрепления болтов и изоляции шляпок болтов используют подготовленные заглушки. Оставшиеся отверстия и пустоты между стеной и дверью заделывают утеплителем, наверх добавляют монтажную пену. Если зазоры большие, можно использовать даже цемент. Когда все растворы затвердеют, можно заняться установкой фурнитуры на дверь.

Главный вопрос, который мучит многих: стоит ли мне обратиться к профессионалам, или же я сам способен установить дверь? Здесь стоит поразмыслить и подойти с большой ответственностью. Если вам хоть раз доводилось устанавливать двери, то, конечно, вы можете справиться с задачей сами. Но если опыт как таковой отсутствует, все-таки лучше обратиться к специалисту. Если дверь установлена правильно, вы можете быть спокойны: она будет вам служить долго верой и правдой, обезопасит вас и ваших близких и дает возможность воспользоваться гарантией в случае надобности. С гарантией вам удастся отремонтировать или даже заменить дверь и все неработающие детали, что важно, не заплатив не единого рубля.

Не забудьте, что дверь – защитница вашего дома, и чем прочнее и надежнее она, тем безопаснее будет ваша жизнь. Подходите к ремонту с умом и удачи!