Баннер

Наверное, у каждого в детстве одним из самых любимых занятий было пускание корабликов и беганье по лужам в резиновых сапогах. Став взрослее, многие забросили эту обувь подальше на антресоль, а то и вовсе выкинули. Но кто бы знал, что когда-то они вновь станут востребованными не только у малышей, но и у взрослых. Если 20 лет назад сказали, что резиновые сапоги станут бессменным трендом весеннего сезона, то многие барышни бы просто усмехнулись. Сегодня в каждом гардеробе стоит пара красивых «резиновых ботинок», дожидающихся своего звёздного часа. Узнать, когда же погода позволит покрасоваться в ярких резиновых сапожках можно на сайте - meteo.

Как ни странно, но резиновый мир моды преобразился кардинальным образом. На прилавках стали появляться демисезонные модели, которые даже сложно назвать простыми «резинками» для прохождения луж. Это стильный аксессуар, который уместен практически с любым стилевым решением в одежде.

Какими бы высокотехнологичными процессами ни обладали современные производители обуви, но ничто так прекрасно не защитит ноги от влаги, как резиновые сапоги. Кожаная обувь деформируется и трескается от избытка воды, независимо от типа обработки и толщины покрытия. Все существующие крема также малоэффективны в борьбе с влагой.

Сегодня за такими сапогами нужно отправляться не в отдел хозяйственных товаров, а в бутик. Резиновая обувь представлена в нескольких форматах: высокие сапоги с молнией и без, ботильоны на платформе. Кроме того, в наличии есть модели с подворотами и ажурными тканевыми и вязаными вставками. Такая одежда для ног не только удобна, но и безопасна. Благодаря прорезиненной подошве нагрузка на позвоночник минимальна даже с учётом каблука.

К другим положительным характеристикам «резинок» можно причислить удобный дизайн. Благодаря наличию молнии, сапоги легко снимать и надевать даже с шерстяным носком. Да и не забудьте по этой причине купить пару на размер больше, иначе надеть их с тёплым чулком вы не сможете. Большое многообразие принтов и оттенков позволяет сочетать их и с платьем, и с брюками, и даже с шортами. Отправляясь на прогулку в дождливый день, не забудьте прихватить ещё зонтик, шляпку и лёгкий шарф. И вот вы королева достойная внимания.

Чтобы не прогадать с покупкой при выборе сапог обратите внимание на ряд деталей:

- все швы должны быть цельными без неровностей и бугров;

- рисунок напечатан чётко без наплывов и потёртостей;

- резина склеена ровно и без трещин.

Заботьтесь о своём здоровье и не ходите в сырую погоду без резиновых сапог. Тем более они такие красивые. Шагая в них на прогулке, вы получаете одно удовольствие.