Баннер

Ярославль очень ухоженный и чистый город, через него проходит река Волга. Это самый красивый город Поволжья. В Ярославле многое сделано для людей и туризма, например, на улицах города установлены информационные указатели. Ярославль богат соборами, монастырями. Огромное количество людей приезжает сюда отдохнуть и насладиться красотой этого города. Ярославль включён в «Золотое Кольцо России», и также в ЮНЕСКО. В центре города почти полностью сохранились исторические постройки, а новые здания напоминают исторические построения. Последние новости ярославля можно узнать на сайте mir76.ru.

Самой древней и главной достопримечательностью Ярославля принято считать Спасо-Преображенский монастырь, сыгравший немаловажную роль в истории и жизни города, являясь достаточно продолжительное время его духовным и культурным центром. На территории этого монастыря находятся музеи, рассказывающие об истории, главное место занимает Спасо-Преображенский собор. Сейчас в соборе находится художественный музей-заповедник, в котором можно посмотреть на уникальную коллекцию икон и собрание работ русских живописцев.

Жемчужиной архитектуры среди множества достопримечательностей Ярославля можно считать Собор Ильи Пророка. Он известен внутренними убранствами, так как его стены имеют ручную роспись, и собор украшают резные предметы из дерева. Также можно уделить внимание Церкви Иоанна Предтечи. Этот памятник архитектуры был построен жителями Толчковской слободы. Этот храм считается самым большим в Ярославле. Достопримечательная и Часовня Казанская, которая является памятником прошлому. Если Вы планируете поселить Ярославль, то к Вашим услугам подробная карта ярославля на городском сайте http://mir76.ru/.

На Богоявленской площади, в самом центре, возведён памятник Ярославу Мудрому. Ведь Ярославль обязан своим появлением именно ему. Также в Ярославле можно увидеть памятник Петру и Февронии Муромским, они есть покровители семьи, любви и верности. Он стоит около женского монастыря и ЗАГСом. К этому памятнику ежедневно приходят семьи и влюблённые пары.

В городе открылся музей-заповедник «Ярославская печатня», где можно на станке напечатать изображения с видами Ярославля. Ярославль — это историческая жемчужина России.

Считается, что летом Ярославль очень красив, а всё благодаря огромному количеству парков с фонтанами и цветами. Большее количество туристов приезжает именно летом или поздней весной. Здесь можно прокатиться на пароходе по Волге и посмотреть на достопримечательности с воды.

Посетите этот прекрасный чистый город, пройдитесь по его очаровательной набережной, насладитесь пейзажами и вам не захочется покидать Ярославль.