Баннер

Перед установкой наружной двери необходимо перекрыть перемычкой сверху проем двери. Она способствует перераспределению давления вышележащих конструкций. Также необходимо оставить зазор между дверной коробкой и стеной немного больше двух сантиметров. Он пригодится впоследствии для укладки теплоизоляционного материала.

При помощи накладок из стали или закладных деталей производится непосредственно монтаж коробки двери. Закладные детали устанавливаются во время произведения кладки. После этого они соединяются с предварительно прикрепленной клиньями коробкой. В случае применения накладок из стали, сначала их укрепляют на коробке. А после ее монтажа в проем, накладки прикрепляют к стене дюбелями или гвоздями.

Изготовить деталь на заказ можно у компании ООО «Механический ремонт».

Если ширина полотна двери больше 1,25 метра, тогда коробка еще крепится к горизонтальному верхнему бруску по центру. По бокам она крепится нагелями и при помощи шурупов снизу и сверху. Для предупреждения пустот меж стеной и коробкой устанавливаются планки из дерева. Они также способствуют выравниванию всей конструкции.

Также компания ООО «Механический ремонт» занимается изготовлением зубчатых колес. Подробности на http://mexremont.ru.

Необходимо помнить:

- про зенковки, в которые затем будут спрятаны головки винтов, шурупов и гвоздей, после чего они зашпаклевываются;

- про несколько специальных отверстий, сделанных по всей высоте коробки, которые предназначаются для нагнетания цементного раствора.

Крепление двери производится по вертикали в трех местах. При стандартной высоте двери первая точка крепления берется на расстоянии 30-ти см от верхнего края дверной коробки, а крайняя на расстоянии 25-ти см от порога. Петли, применяемые для навешивания полотна двери, могут быть пружинными, с невынимающимися стержнями и прочими.