Баннер

Производимое по старинной технологии венецианское стекло остается популярным и сегодня. И не удивительно, ведь этот достаточно необычный материал предоставляет безграничные возможности для художественного оформления интерьеров. Также существует умное стекло, которое становится прозрачным при подаче на него электронапряжения.

Великолепные люстры и светильники, состоящие из разноцветных элементов - только один из примеров тех предметов, которые получают их венецианского стекла. Удивительно красивые сами по себе, они привлекают внимание своими причудливо изогнутыми формами и восхитительным преломлением света на их поверхностях. Многоцветные блики, падающие на предметы интерьера, придадут им необычность и эффект эксклюзивности.

Светильники - не единственное, что можно изготовить из разноцветного стекла. Разнообразными вазами, статуэтками, декоративными сосудами, изящной посудой из венецианского стекла можно оживить любой, даже самый невзрачный и скучный интерьер. При своей хрупкости, эти изделия вполне функциональны и практичны.

Традиции м мастерство итальянских стеклодувов воплотилось и в женских украшениях - маленьких пестрых серьгах, браслетах, декорированных вкраплениями цветного стекла часах, от которых не откажется ни одна модница.

Умные стекла можно посмотреть на сайте компании «Дисплей-Проект» - display-project.ru.