Баннер

Статья посвящается такому популярному виду отделки, как натяжные потолки. Мы с вами разберемся, в чем их преимущества, узнаем, как и из чего они изготавливаются и каким образом устанавливаются. И после изучения этой статьи вам будет проще определиться, какие же потолки делать у себя дома.

На самом деле эти потолки стали популярны среди потребителей еще в девяностых годах двадцатого века. Самый большой плюс – это простота монтажа этой конструкции. Собственно, натяжной потолок – это, собственно, пленка ПВХ, натянутая при нагреве на специальный каркас под основным потолком.

Компания «Потолков» занимается качественной и надёжной установкой и производством натяжных потолков. Больше информации о компании и её услугах можно увидеть на сайте - potolkov34.ru.

Теперь о преимуществах натяжных потолков. Широкая цветовая гамма, в которую может быть окрашена пленка для таких потолков, и простота установки являются определяющими преимуществами этой отделки. Далее, такие потолки изготавливаются из негорючего полотна, не выделяющего токсичных веществ в процессе эксплуатации, а значит, абсолютно безопасного для использования в жилых помещениях. Помимо этого, материал, из которого они изготовлены, является превосходным антистатиком и не притягивает к себе ни пыль, ни грязь. Также пленка ПВХ обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами, что позволяет устанавливать такие потолки в помещениях с высокой влажностью (к примеру, ванные комнаты).

Еще одно значительное преимущество этих потолков - это полнейшее отсутствие необходимости выравнивания основного потолка перед отделкой. После установки такого потолка поверхность становится абсолютно ровной. Все недостатки и дефекты удачно скрываются под ним.

Далее, процедура монтажа таких потолков занимает всего несколько часов, и после нее практически не остается никакой грязи и строительного мусора. При этом мебель из комнаты, в которой производится установка потолков, можно не выносить и ничем не накрывать.

Еще один плюс – это минимальные потери на высоту помещения при установке. Также к плюсам можно отнести и возможность установки в такой потолок встроенных светильников, которые буду смотреться весьма эффектно. Еще такие потолки с успехом скрывают внешнюю электрическую проводку.

Следующий интересный момент. Сейчас стала очень популярна декоративная роспись по потолку. И на пленке ПВХ, из которой он изготовлен, это выполнить значительно проще и дешевле, так как на пленку можно нанести любой рисунок, и ничто не ограничит вашу фантазию.

Ну и напоследок еще один момент. Гарантия на такие потолки достигает (у серьезных производителей) пятнадцати лет, а в принципе, такой потолок не потеряет первоначального вида в течение и более длительного срока.