Баннер

Неважно где и за сколько вы приобрели изделие, главное, как качественно оно выглядит. Самый первый лозунг известного бренда Gucci гласил: «О качестве помнят, даже когда цена забывается». Ведь даже дешевая одежда оптом может обладать достойным качеством.

В данной статье описаны критерии, которые помогут вам подобрать качественную одежду и на что стоит обратить внимание во время шопинга.

1. Постарайтесь приобретать вещи, в составе которых большой процент естественного волокна.

2. Окрашенные без особых усилий в основные цвета материалов, имеют дешевый вид. Выбирайте смешанные оттенки с разнообразными цветами, подыскивайте так называемые «дизайнерская» палитра.

3. Некачественное изделия всегда выдают швы. Смотрите за тем, чтобы швы изделия были ровными и цвет ниток не отличался от цвета материала (за исключением дизайнерских решений, когда цвет швов более контрастный по отношению к ткани). Не забывайте о том, что высококачественное шитье практически незаметно.

4. Контуры и детали рисунка, которые встречаются у швов, должны гармонировать с узором. В противном случае изделие будет смотреться дешево.

5. Кривой шов на отделке так же говорит о плохом качестве.

6. А вот недорогие пуговицы из пластмассы на самой качественной вещи (хотя, конечно, такую комбинацию редко можно встретить, но все, же бывает и такое) не являются проблемой, потому что их можно свободно заменить дорогими и красивыми.

7. Если вещь с принтом, то стоит обратить внимание на то, как качественно он нанесен. Если это наклеенный рисунок на стрейчевом материале, то имейте в виду, что со временем он начнет трескаться (а с каким временем это уже будет зависеть от качества нанесения и ткани).

8. Не приобретайте вещи с известными логотипами престижных брендов (особенно если это подделка). Во-первых, потому что это уже не модно. Во-вторых, надевая на себя вещь с надписью «D&G», вы фактически являетесь "ходячей рекламой", (как «sandwich man») да ещё и за свой счет.

9. Особое внимание уделите фурнитуре (молнии, застежки, зажимы, петли и т.п.), если они имеют дешевый вид, то, как бы идеально не была сшита вещь, её внешний вид будет испорчен.

10. Изделие с блестящими паетками и дешевыми стразами из пластмассы выглядит в стиле «здравствуй, елка!». Причём не имеет значение, где пришита или приклеена такая «красота».

11. Будьте очень внимательны при подборе рисунка на ткани, который имитирует животный принт (тигр, леопард и т.п.), в дешевом исполнении такая вещь выглядит чересчур вызывающе.

Подбирайте вещи не по цене, а по качественным параметрам. Потому что купившись на низкую стоимость можно приобрести вещь, которая, будет занимать лишнюю площадь в вашем гардеробе. А вещь, которая куплена обдуманно, будет доставлять удовольствие не один сезон, и не имеет значения, сколько вы за нее заплатили, если она качественная. Не стоит забывать, что качество и цена одежды демонстрирует ваше отношение к себе.