Баннер

Косметический ремонт не подразумевает замены видов имеющейся отделки, а только приведение поверхностей в нормальное состояние. Как правило, он заключается в замене обоев, покраске дверей, окон, наличников и плинтусов, установке натяжных потолков в юбилейном, шлифовке и обновлении паркетного лака. С чего же следует начинать косметический ремонт?

В первую очередь косметический ремонт начинается с потолка. Потолок нужно сначала хорошо подготовить, убрать до основания старое покрытие и загрунтовать. Затем потолок шпаклюют, шлифуют неровности и красят. Причем все покрасочные работы нужно выполнять только новым валиком средней ворсистости, но ни в коем случае не старым и не поролоновым. После потолка переходим к стенам. На этой стадии нужно выбрать тот клей, который будет не только хорошо держать, но и защитит стены от образования грибка и плесени, а также будет обладать влагостойкими свойствами. Перед оклейкой стены грунтуют тридцатипроцентным раствором клея. Нанесения клея напрямую зависит от типа обоев, если обои флизелиновые, клей наносят на стену, во всех прочих случаях непосредственно на обои.

Образовывающиеся в процессе оклейки пузыри и морщины разглаживать лучше жесткой щеткой, а не руками или тряпкой, тогда их поверхность не повредится.

Монтажом натяжных потолков королев занимается компания domremontik.ru.