Баннер

Все современные женщины хотят выглядеть стильно и уникально. У них все должно быть на уровне начиная с одежды и заканчивая причёской, аксессуарами и обувью. Женские туфли на высоких каблуках впервые появились в Европе ещё в XVI веке, правда, тогда они не были востребованы как модный символ, а больше говорили о статусе женщины.

Конечно, носить обувь на высоких каблуках не очень удобно, а порой даже больно и далеко не безвредно. Однако попробуйте убедить женщину сменить такие туфли. Ради красоты она готова терпеть любую боль.

Сегодня туфли на высоком каблуке пестрят разнообразием стиля и дизайна. Их можно увидеть как в больших торговых центрах, так и в небольших магазинах на окраине города. Молодые дизайнеры разработали каблуки почти на все случаи жизни. Нужно просто иметь достаточную сумму денег в кармане, чтобы исполнить любое ваше желание.

Большинство голливудских звёзд носит туфли на высоченных каблуках. Будь то Fashion-событие, церемония награждения или ужин с друзьями, эти люди предпочитают выглядеть гламурно и стильно с лучшей парой каблуков на ногах. С течением времени всё больше моделей и кинозвёзд одобрительно отзываются о высоких каблуках, тем самым повышая популярность брендов, которые являются ведущими производителями такой обуви путём доставки обуви из сша.

Туфли на высоких каблуках позволяют женщине казаться выше ростом, делают её фигуру стройнее и привлекательнее. Существует множество моделей высоких каблуков, вот, всего лишь некоторые из них:

" каблук-платформа;

" наборной каблук;

" каблук в виде танкетки;

" каблук-шпилька.

Перечисленные выше типы каблуков наиболее распространены среди женщин сегодня. Каждый из них имеет свой специфический дизайн, внешний вид и способ крепления к подошве.

В наше время проектирование обуви стало одним из ведущих направлений в индустрии моды. Юноши и девушки все чаще выбирают профессию модельера обуви, так как она даёт широкую возможность карьерного роста и продвижения в будущем.