Баннер

Особенно остро этот вопрос встает тогда, когда вот-вот нагрянут гости, а в квартире еще по какой-то причине не убрано. Не стоит сразу паниковать, потому что есть немало способов, которые помогут решить этот вопрос без особого труда. Так с чего начать и что делать? Если в квартире царит бардак/хаос, то вполне естественно, что разбегаются глаза, и не знаешь с чего начать. А начать можно с обращения за клининговыми услугами в компанию Royal Service, подробнее о ней на сайте - http://www.rs-cleaning.ru.

1) Первое с чего нужно начитать, так это с углов помещения, хорошо, если оно небольшое, так как его уборка не займет много времени.

2) Протереть пыль влажной ветошью, а не просто ее смахнуть. Особенно, это касается видных участков, например, телевизор, подоконники, стеллажи/полки и прочее. Обязательно полить цветы, потому что на них обращается особенное внимание, если среди гостей будут женщины, они навряд ли останутся равнодушными к такой растительности.

3) Уборка полов. Если пылесос моющий, то можно совместить сразу две работы: помыть и пропылесосить полы. Время еще есть, значит, нужно красиво застелить мебель и накрыть стол кружевной скатертью, чтобы потом заставить его вкусной, горячей едой и различными закусками/напитками. Обязательно натереть столовые приборы, чтобы на них не было видно следов от пищи или разводов.

4) Если в доме есть освежитель, то нужно будет им воспользоваться, но не стоит распылять его слишком интенсивно, потому что его запах может понравиться далеко не всем. Кстати, в этом случае можно воспользоваться натуральными ароматизаторами. Например, почистить лимон/апельсин или перемолоть кофе и на 15 минут оставить в комнате, где будут сидеть гости, но, вполне разумно, что это нужно убрать перед их приходом.

5) А вот и гости, пора встречать и усаживать их за стол.

Вот так легко и просто убрать квартиру перед приходом гостей. Также компания Royal Service проводит уборку офисов москва.