Баннер

Боль в спине может возникнуть у человека в любом возрасте. Она появляется внезапно и может быть любой интенсивности – от ноющей, к которой человек привыкает, до выраженной, мучительной, вынуждающей незамедлительно обратиться к врачу. Улучшить осанку, избавиться от боли в спине вы сможете с помощью medi ортопедических изделий.

Причины боли в спине

К возникновению боли в спине могут привести:

• Остеохондроз позвоночника. Под этим словосочетанием понимают дегенеративные изменения в костной системе человека – снижение эластичности хрящей, мышц, появление грыж.

• Травмы позвоночника;

• Оперативное вмешательство на позвоночнике;

• Опухоли;

• Тяжелый физический труд;

• Воспалительный процесс в других тканях и органах. Ведь боль может отдаваться в спину – а сама причина располагаться на удаленном от спины расстоянии. К примеру – панкреатит, язвенная болезнь желудка, оофарит, простатит– также проявляются болями в спине.

Не знаете как выбрать корсет для осанки? На сайте www.ortro.ru вы узнаете не только о том, как правильно выбирать ортопедические изделия и для чего они нужны, но и выбрать и приобрести то, что нужно именно Вам!

Лечение боли в спине

Какова бы ни была причина боли в спине – нужно тщательно проанализировать все сопутствующие ей симптомы. Лучше всего – обратиться к специалисту, который выставит диагноз, назначит обследование и адекватное лечение, поможет избавиться от боли.

Наиболее частыми методами лечения являются: прием противовоспалительных препаратов, диета, наружное применение мазей, физиопроцедуры, покой.

Но человек не всегда в состоянии оценить свою проблему в целом, беспристрастно, поэтому главный совет – вовремя обратитесь к специалисту!