Баннер

В последнее время со всех сторон можно услышать об Интернете вещей. Однако не многие люди по-настоящему имеют представление о том, что же это такое, а множество и вовсе остаётся в неведении. Несмотря на то, сторонники этой идеи планируют полностью укоренить концепцию в течение десяти лет.

Кевин Эштон впервые предположил, что в будущем бытовые предметы перестанут целиком зависеть от человека и станут самостоятельно подключаться к интернету. Он пользовался термином «Интернет вещей» в далёком 1999 году. И в своих предположениях Эштон не ошибся. В наши дни количество подключенных к сети гаджетов уже переросло население планеты. А вы знаете как настроить спутниковый интернет своими руками? Если "нет", то добро пожаловать на сайт http://lansat.ru.

Что же такое Интернет вещей?

Существует множество вариантов, определений и объяснений этого термина, но в целом Интернет вещей – это совокупность физических объектов, которые обмениваются между собой и с окружающей средой информацией через Интернет, исключая необходимость участия человека в некоторых действиях и операциях.

Что может предложить Интернет вещей уже сегодня?

Уже довольно давно используются «умные» дома, которые открывают двери и включают свет, когда хозяин заходит в комнату, поддерживают постоянную температуру в доме, подогревают ужин и тому подобное при наличии спутникового интеренета.

В автомобильной области Интернет вещей поможет намного эффективней контролировать трафик. Система будет способна следить за перемещением каждого автомобиля, предотвращая заторы и пробки.

Чего ждать от этой технологии в будущем?

В первую очередь от данной концепции людям следует ожидать стремительного развития. Со временем «умные» вещи станут проникать во все сферы жизни. Следующим шагом в развитии Интернета вещей станет Интернет всего, с помощью которого станет возможно подключить к всемирной сети всё, что угодно. Данная сеть будет самостоятельно развиваться и принимать решения согласно алгоритмам, написанным программистами.