Баннер

При подготовке к свадьбе одним из самых желанных мгновений для будущей невесты является подборка ее свадебного платья. Абсолютно каждая девчонка мечтает выйти замуж и о восхитительном наряде.

И вот когда дело касается непосредственно выбора, появляется вопрос: где его выбрать и как.

 

Для начала необходимо определиться, будете ли вы брать платье в свадебном салоне, либо оно будет сшито на заказ или взято напрокат. Следующий значительный этап - определение суммы, которую вы рассчитываете потратить. Если вы определились с вышеперечисленными моментами, то на выбор платья у вас уйдет немного времени. Стоит проанализировать плюсы и минусы каждого выбора платья. В основном, невесты оказывают преимущество уже готовому свадебному платью в салоне, так как это наиболее легкий способ решения проблемы. Основной плюс данного варианта является то, что кроме вас это платье никто не одевал. К минусам относится стоимость: если ваш бюджет не позволит, то о понравившемся платье можно забыть. Еще один минус заключается в вашей фигуре: понравившееся платье может не подойти вам по фигуре.

Другой способ приобретения платья – сшить на заказ. К плюсам относится то, что платье получится именно такое, как вы мечтали, к тому же это будет именно ваш размер. И еще цена, если вы сделаете понравившееся в журнале платье на заказ, оно будет дешевле. Очередной плюс: в этот прекрасный для вас день возможность встретить другую невесту в идентичном платье будет исключена. Минус этого выбора заключается в том, что не всегда платье получается именно такое, как вы хотели, а перешивать времени уже нет. Чтобы избежать этот неприятный момент, необходимо подробно объяснить вашей швее все моменты: цвет, фасон, аксессуары. Если вы лишены всяких предрассудков и надумали взять платье на прокат, то и в этом можно найти свои плюсы. Во-первых, это цена. Платье напрокат стоит в 2 раза меньше. Кроме платья, взять напрокат можно и аксессуары: фата, сумочки, зонтики, перчатки, накидки, бижутерия. К минусам относится то, что во время свадьбы вы можете повредить платье, в этом случае вам придется платить неустойку.

Рассмотрев все варианты тщательно, вы должны определиться: на каком варианте вы бы не остановились, вы должны не забывать, что свадьба – весьма волнительный и прекрасный момент в вашей жизни. Выбирая платье, не бойтесь попробовать новый фасон, прислушивайтесь к советам со стороны.