Баннер

В очередном календарном матче регулярного сезона, новосибирская «Сибирь» принимала нижегородское «Торпедо». Автозаводцы в Новосибирске проводили свою заключительную игру в рамках выездной серии по Дальнему Востоку, и Сибири. Надо сказать, что выезд у торпедовцев, оказался удачным, и подопечные Петериса Скудры, в 4-х проведённых матчах, выиграли трижды, уступив лишь «Адмиралу» из Владивостока. Встречу с автозаводцами, сибиряки провели очень активно, и полностью доминировали. Счёт хозяева открыли на 17-й минуте, когда дальний бросок защитника «Сибири» Константина Алексеева, достиг цели 1:0. Вы можете узнать прогноз на матч на сайте http://prognozclub.com/.

Однако в самом начале второго периода, ситуация коренным образом поменялась. По-настоящему блеснул польский легионер «Торпедо» Войтек Вольски, который в течение 2-х минут, оформил хет-трик. Сначала, на 21-й минуте, форвард гостей реализовал выход один на один с голкипером новосибирцев Микко Коскиненым 1:1, а затем, на 22-й и на 23-й минутах, Вольски дважды забил «с пятачка» 1:3. Далее, автозаводцы стали играть по счёту, а хоккеисты «Сибири», стали ещё больше атаковать, заставляя соперников ошибаться, и на исходе 46-й минуты, нападающий сибиряков Сергей Шумаков, реализовал численное преимущество 2:3.

Новосибирцы продолжали штурмовать ворота «Торпедо» до самой финальной сирены, однако голкипер нижегородцев Иван Касутин, больше ошибок не допустил. В результате, торпедовцы одержали свою третью победу подряд, и, набрав 23 очка, после 14 матчей, поднялись на 5-е место в Западной Конференции. Что касается «Сибири», то, несмотря на домашнее поражение от автозаводцев, команда под руководством Андрея Скабелки, уверенно входит в зону плей-офф, расположившись на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной Конференции.

Клуб прогнозистов prognozclub.com предлагает свои прогнозы на матчи нхл.