Баннер

Наверняка люди интересовавшиеся бульдозерами слышали о видах и конструкциях отвалов. Как известно исключив основные виды отвалов, в обиходе имеются еще несколько видов, например - отвалы особого назначения, изготавливаются которые, известными компаниями, которые специализируется на отвалостроение. К аренде трала, бульдозера и любой другой спецтехники нужно подойти ответственно. Лучше обратиться в проверенную компанию, например к http://don-avtokran.ru. Также Вам могут понадобиться услуги крана.

Имеются такие виды спецотвалов:

1. БУФЕРНЫЕ

Этот вид спецотвалов существует для различных видов работ, которые зачастую связаны с вталкиванием грейдеров в землю. Выглядит как обычный прямоугольный отвал, без пластины из стали в середине.

2.РЕКУЛЬТИВАЦИОННЫЙ ОТВАЛ

Эти отвалы имеют большую форму, больше чем например отвалы буферные, в дальнейшем в этом есть свои плюсы, с легкость могу перемещать различные предметы. Используется чаще всего для деформации наружного слоя бурозема (грунта).

3. УГОЛЬНЫЕ ОТВАЛЫ

Применяются для доставки либо транспортировки различных видов пород . За формой это очень большие и круглые отвалы.

4. ТОРФЯНЫЕ ОТВАЛЫ

Зачастую используются, чтоб либо транспортировать, либо переместить торф из определенного места на мелиорационную территорию. Работа в экстремальных ситуациях (например, при работе Министерства по Чрезвычайным Ситуациям) требует определенных условий, например, работать нужно только с бульдозерами, отвалы которых определенного, преуменьшенного размера. Другие отвалы, в свою очередь, используются на бульдозерах классом ниже, которые могут, мало того что объехать полностью так еще и подъехать в различных "позах" к отвалу.

5. ОТВАЛЫ ДЛЯ УБОРКИ МУСОРА

Прочитав либо услышав название данного вида отвалов, скорее всего вопросов о цели их предназначения возникнуть не должно. Их целью есть доставка мусора на различные территории для утилизации. Вершина блистера равна вершине отвала. Данный вид отвалов, должен быть снабжен защитой, от различных повреждений во время работы. Так же сзади трактора в обязательном порядке должен быть груз, который выступает в роли балласта.

6. КУСТОРЕЗНЫЙ ОТВАЛ

Имеет не обычный вид. Выполняет роль "уборщицы", а именно убирает все деревья и кусты на своем пути.

7.ОТВАЛЫ-КОРЧЕВАТЕЛИ

Данный вид может выглядеть по-разному , это или решетка с штыками , или штыки, подвешенные к фронтальному листку . Работа их состоит в что бы транспортировать и удалять на своем пути большие сорняки, камни и деревья.