Баннер

Это один из трёх глобальных модов, которые добавляют нечто новое в уже вдоль и поперек исследованную игру. Появляется возможность исследовать земли вне Скайрима – остров Солстейм, знакомый игрокам еще по играм Морровинд и Обливион (то есть по третьей и четвертой частям серии). Он имеет свои уникальные задания, добавляет игру нескольку уникальных материалов, видов оружия, доспехов и многое другое. Что уж говорить о новых врагах?

Основная сюжетная линия этого квеста состоит в том, что, как оказывается, существует еще один Драконорожденный, который считает себя истинным. Причем информацию получаем довольно экстравагантным способом – посреди города на героя нападает пара агрессивных типов в масках и странной одежде и пытается убить. После того, как с ними справились, во время обыска, обнаруживается и записка с приказом убить ложного Довакина. В книге заданий появляется квест – отправится на остров Солстейм и выяснить в чем дело. Не менее интересны популярные сегодня квесты в реальности, например, "Охотники за привидениями" - реалити квест новосибирск, играть в который можно в компании пятерых человек.

Если решение отправится принято, то нужно в доках Виндхельма найти «Морскую деву», и уговорить капитана отвезти вас на остров. Это займет время, но оно того стоит. Остров встречает гостей нерадушно – пепел, песок и суровые люди. Основное население – данмеры-переселенцы и коренные аборигены скаалы. И те, и другие, не особо привечают игрока, хотя в деревне скаалов и делают исключение, когда узнают о цели прибытия, и даже помогают найти Мирака.

Важным фактом является и то, что вместе с еще одной сюжетной линией к игре добавили нового (но знакомого), принца даэдра Хермеуса Мору. Его линейка квестов обязательна для прохождения, потому что таким образом можно попасть к Мираку, а также найти способ победить его. Сам принц являет собой нечто с щупальцами. Более точное описание найти трудно.

На острове присутствуют и некоторые новые слова – целых четыре новых крика, которые нельзя выучить на континенте. Также исполнится давняя мечта всех игроков – полет на драконе станет реальностью уже сейчас. Появится возможность натурально оседлать гигантского ящера, и даже сражаться с ним в тандеме.

Также на острове можно встретить Мораг Тонг – последователи Мефалы, совершенно безжалостные убийцы. В ходе одного из побочных заданий герой пересечется с ними, а после время от времени будет натыкаться на ассасинов, которых «истинная» гильдия убийц пошлет по его душу.