Баннер

Идеальная отделка стен должна быть не только красивой, но и безопасной. Эти оба качества прекрасно сочетаются в огнестойких стеновых панелях. Пожаробезопасность при выборе отделочных материалов играет довольно существенную роль. Огнестойкие панели можно считать превосходным решением для помещений, где есть необходимость в обеспечении дополнительной безопасности. Например, это касается внутренней отделки эвакуационных путей в высотных и административных зданиях, коридорах, лестничных пролетах, холлах и других подобных местах.

Огнестойкие панели также используются и в частном строительстве домов, при ремонте квартир. Негорючие материалы позволяют выиграть время при пожарах и возгораниях, достаточное для того, чтобы спасти имущество, спасти жизнь и здоровье людей. К тому же применение огнестойких панелей позволяет не только снизить уровень пожарной опасности, но и позволяет экономить. Стеновые панели, по сравнению с обычными строительными материалами отличаются уникальной комбинацией декоративных и технических качеств.

От классических пластиковых панелей, огнестойкие панели отличаются составом и расширенным спектром использования. Но, главное, конечно же, заключается в обеспечении высокого уровня пожарной безопасности помещений. Что значительно упрощает прохождение пожарного контроля при сдаче новых объектов. Сейчас стеновые панели подразделяются на большое количество видов. Хороший способ сделать дом безопаснее от огня и дыма - установить противопожарный клапан.

Огнестойкие стеновые панели ГКЛ обладают повышенной устойчивостью к истиранию, отличаются хорошими показателями термостойкости, прекрасными показателями тепло- и шумоизоляции, антистатичны, изготовлены из трудногорючих материалов. Не выгорают даже при большом сроке эксплуатации, легко моются. Панели на базе гипсакортона могут быть покрытии виниловыми обоями, ламинированы трудногорючими пленками, окрашены огнестойкой акриловой краской в несколько слоев.

Повышенными показателями по водостойкости обладают стеновые панели на базе стекломагниевого листа. Эти панели обладают повышенными показателями по водостойкости. Эти панели отличаются надежностью, удобством, стойко переносят влияние всевозможных химических агентов и ультрафиолетового излучения, долговечны. Подходят как для отделки элит- так и эконом-класса. Водостойкость позволяет использовать их в помещениях с повышенным показателем влажности. Стекломагниевые листы могут быть покрыты составам как ГКЛ, а могут иметь уникальное полимерное покрытие, которое по своим свойствам аналогично пластикам.