Баннер

В настоящее время строительство развивается быстрыми темпами – строятся новые здания и офисы, торговые помещения, жилые комплексы, многие отдают предпочтение домам или коттеджам. В связи с этим строительный рынок не стоит на месте – появляются новые материалы. Преимуществом которых является удобство и быстрота работы с ними, что очень важно для современного строительства.

Залог успешного строительства – скорость, без потери качества. Здание или дом нужно построить в короткие сроки.

Один из современных материалов – сэндвич панели. С их помощью возводят офисные, коммерческие и жилые здания отвечающие все требованиям и стандартам. К преимуществам этого строительного материала относится: высокая устойчивость к различным видам повреждения, перепадам температур (что особенно важно для сооружений, строящихся в российском климате), удобство при транспортировке, панели не требуют какой-либо дополнительной отделки. Сэндвич-панели обладают отличными теплоизоляционными и гидроизоляционными свойствами. Отличительной чертой является устойчивость по химическим показателям. Широкое применение панели получили в строительстве жилых домов.

Любая каркасная конструкция состоит из сэндвич-панелей.

Готовые сэндвич-панели – это панели, имеющие трехслойную структуру. Основой которых является два листа проф-материала (металл), внутри них располагается пористый материал, применяемый для теплоизоляции. Такие панели используют не только при строительстве жилых домов, но и подсобных помещений. В качестве утеплителя применяют стандартные материалы – стекловолокно, минеральную вату, пенополистерол или пенополиуретан. Именно из-за них панели обладают хорошей шумо- и теплоизоляцией.

Металлические составляющие покрываются слоем цинка, из-за чего срок службы сэндвич-панелей увеличивается в несколько раз. Дополнительно конструкции из таких панелей могут покрываться материалами для наружной отделки (например гипсокартонном).

Одним из главным преимуществом сэндвич-панелей является их легкость и удобство применения. Что позволяет быстро и без привлечения дополнительной техники и физических ресурсов возводить конструкции с их применением. Это дает возможно сэкономить денежные средства и время на строительство. Строить здания и сооружения с помощью сэндвич-панелей можно в любое время года.

Хотите узнать, как строятся дома по канадской технологии? Пора на сайт http://eco71.ru/.