Баннер

Это должны знать не только мужчины, но и женщины. Когда женщина идет в ресторан Река, в сопровождении мужчины, именно он должен открыть ей дверь и пропустить ее в перед. Мужчина обязательно должен снять верхнюю одежду и головной убор, отдать его в гардеробную. Слабому полу делать это не обязательно. Во всем мире принято, что заказ делает именно мужчина, советуясь с женщиной. Мужчина, никогда не должен опаздывать навстречу, в отличии от женщины, ей это позволительно(но не больше чем на 5-10 минут). Если у вас плохое настроение, не стоит идти в ресторан, ведь это место куда идут не только поесть, но и для того, что бы пообщаться. Ни в коем случае, нельзя громко говорить, кричать, ссорится. Откровенно целоваться, на людях тоже не стоит. Не принято так же ставить локти на стол, нельзя говорить с полным ртом, правильно, если женщина начинает есть первой и заканчивает последней.

Фрукты, есть руками не нужно, для них подают специальные приборы. Салфетку после еды кладут развернутой рядом с тарелкой. Остатки еды, кости, нужно оставлять на краю тарелки, а не выбрасывать на стол. В процессе жевания не следует чавкать, быстро глотать, так как можно подавится едой. Согласно правилам этикета, не мы наклоняемся к тарелке, а рукой подносим еду к губам. Если женщине нужно выйти из-за стола, мужчина встает отодвигать ей стул и она выходит. А если мужчине нужно выйти, он обязательно должен извинится перед дамой. Ни когда не заставляйте сотрапезника до есть все до конца, возможно он уже сыт, либо еда ему не по вкусу.

Столовые приборы нельзя оставлять на скатерти, их нужно оставлять на краю тарелки, если вы не едите. Если какое-то блюда подают на общей тарелке, его следует класть по не много, только предназначенным для этого прибором. Человек уважающий других никогда не будет класть блюдо себе в тарелку своим прибором. Громко хохотать, тоже не следует, не забывайте вы там не одни. Когда наливаете или доливаете чай или кофе, то чашку нужно брать вместе с блюдцем. Кофе и чай подают горячим, несмотря на это, не стоит дуть в чашку, нужно подождать когда остынет и пить мелкими глотками. Всегда первой встает женщина. Мужчина отодвигает ей стул. Жевать пищу надо медленно с закрытым ртом, размельчая пищу как можно лучше. Ужинать нужно не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Помните, что переполненный желудок затрудняет дыхание. И сон может быть не крепким и не продолжительным.