Баннер

Для ребенка от полугода и старше прогулочная коляска bebetto nico – это главный транспорт в их жизни. В продолжении всего «колясочного» периода их жизни, детский транспорт будет активно использоваться, поэтому прогулочная коляска должна иметь ряд преимуществ и необходимых удобств.

Важнейшим условием является безопасность коляски для малыша, поэтому все детали конструкции должны быть прочными и не подвергаться быстрому износу. Конечно, лучше всего, если основные узлы и крепления сделаны не из пластика, а из легкого металла, но и пластмассовые детали так же могут обладать износоустойчивостью. Из таких деталей детский транспорт более устойчив и надежен.

1. Обратим внимание, что коляска не должна быть тяжелой. Лучше, если она будет вешать как можно меньше, ведь использоваться она будет в основном мамами. Должна легко раскладываться, лучше при помощи кнопки или другого удобного устройства в одно движение руки. Будет совсем нелишним, если в сложенном виде у коляски будут удобные ручки для нее переноса.

2. Весь детский прогулочный транспорт делиться по способу раскладывания на два вида, коляска-трость и коляска-книжка. Менее надежна конструкция трости, так как она рассчитана на небольшой вес ребенка, в сравнении с коляской-книжкой. Но она и более компактна. Поэтому, необходимо учесть вес своего ребенка.

3. Коляска-трость рассчитана на вес примерно 3-4 кг, супер легкая конструкция этого транспортного средства скорее предназначена для коротких прогулок по городу или проезду в общественном транспорте, а для длинных прогулок со сном ребенка она не подходит, так как она менее устойчива и имеет неудобное сидение в виде гамака из ткани.

4. Так же имеются тяжелые прогулочные коляски, выдерживающие вес более 12 кг, средние, выдерживают вес малыша до 10 кг, которые удачно подходят для длительных прогулок, выездов за город, для отпуска. Важным является сон на прогулке для малыша до 2 лет, поэтому родители должны быть уверены, что их малышу удобно и комфортно спать, и не искривляется позвоночник, а коляска имеет оптимальный угол наклона спинки.

5. Большое значение при покупке коляски имеет безопасность малыша. Для этих целей в них обязательны ремни безопасности. В зависимости от стоимости, могут быть тройные или пяти точечные. Эластичные материалы тоже более предпочтительны., так как, меняя угол наклона, ребенок все равно остается, зафиксирован хорошо, и маме не надо беспокоиться хорошо или плохо пристегнут ее ребенок. Это очень удобно, когда малыш спит и его не надо будить. Мягкие накладки на ремнях будут весьма кстати и очень удобны.

6. Одна из дополнительных опций – бампер, но он не всегда нужен, а просто придает родителям чувство уверенности, но и добавляет вес к коляске. Но зато конструкция имеет устойчивость и родители уверены в том, что малыш не выпадет из коляски.

7. Колеса для детского автотранспорта могут быть пластмассовые, каучуковые, надувные резиновые или резиновые цельные литые. Выбор зависит от пожеланий и предназначений коляски. Для длительных путешествий лучше всего тяжелые и резиновые, которые прослужат долго, не сотрутся. А для того, чтобы уменьшить вес можно купить коляску-трость с легкими колесами из пластмассы.

8. Место малыша. Большим преимуществом будет съемный чехол с возможностью стирки. Удобно, если коляска будет иметь и съемный капюшон, который убережет малыша от солнечных прямых лучей, и лучше, если будут вентилируемые сетчатые вставки.

9. Другие опции, которые нужны малышу и его маме. Например, хорошо бы иметь москитную сетку и второй чехол из непромокаемой ткани, с помощью которого можно укрыть малыша когда он спит от дождика. Удобно и не лишним будет иметь держатели для стакана или бутылочки, небольшую корзинку, для того чтобы положить несколько вещей.

10. Качество исполнения прогулочной коляски зависит от производителя и от стоимости, но лучше, если чехол будет иметь водоотталкивающую пропитку и защиту от пыли, сиденье будет достаточно удобным и не тесно, а чехлы и капюшон могли бы сниматься для стирки в стиральной машине.

Обсудили все нюансы перед покупкой летней прогулочной коляски, и родителям теперь не нужно ограничивать себя в возможностях, потому что малыш всегда будет находиться рядом с ними в своем удобном транспорте, во время прогулки, во время выездов на природу, дачу или просто во время прогулок по магазинам.