Баннер

Руководитель любой компании знает, что люди, которые работают у него в коллективе - лица этой компании. Поэтому, как правило, в коллектив стараются набирать людей, которые следят за собой и не будут портить внешний облик фирмы своей неопрятностью. Серьезную и успешную фирму можно легко узнать по единообразию рабочей одежды, в таких компаниях обычно есть либо строгий дресс код, либо же определенная форма, которую обязаны все носить. Попадая в офис, где все работники одеты практически одинаково, сразу создается впечатление того, что фирма успешна, ведь пошив одинаковой формы стоит совсем недешево и не каждый может себе это позволить.

Есть и другие плюсы такой форменной одежды, например, то, что коллеги становятся единым звеном, перестают соревноваться в нарядах на рабочем месте, соответственно, климат в коллективе становится лучше, основное внимание уделяется работе. Кроме того, если форма продумана безупречна, она будет говорить сама за себя. Поэтому так важно уделить этому моменту максимальное внимание, чтобы форма была не только одинаковой, но еще и стильной.

Необходимо в первую очередь задуматься о том, из какой ткани следует сшить костюмы. Желательно, чтобы ткань была практичной и не мялась, в такой работникам будет наиболее комфортно.

Также модель костюмов имеет огромное значение. Следует выбирать для женщин классические юбки и пиджаки. Юбка-карандаш, например, подходит абсолютно для любой фигуры. А для мужчин, конечно, нужно сшить обычные брючные костюмы.

Огромное значение играет и цвет формы. В том случае, если у вашей фирмы есть логотип, желательно, чтобы цвета костюмов перекликались с цветом логотипа, это позволит сделать вашу фирму более узнаваемой. Также не забудьте нашить значок логотипа на пиджаке. Такой важный процесс, как разработка логотипа лучше доверить профессионалам, например, компании «Айкон». Дизайнеры смогут разработать качественный индивидуальный, соответствующий духу компании, фирменный стиль и запоминающийся логотип. В работе учитываются все пожелания клиента с целью повышения качества будущего продукта.

Выбирайте наиболее модные фасоны одежды, которые, быть может, будут отличаться от классических, но при этом будут выглядеть гораздо лучше. Например, можно сшить для представительниц прекрасного пола укороченные брюки, такие смотрятся гораздо лучше классических расширенных. Что касается мужчин, то им можно предложить пиджаки на одной пуговице с закатанными рукавами. Так в вашем офисе обстановка будет более непринужденной.

Кроме того, можно сшить для всех работников шелковые платки одного цвета, которыми они смогут дополнять свой образ так, как считают нужным.

Таким образом, корпоративная одежда может сыграть огромное значение в успехе той или иной компании, поэтому нужно следить за тем, чтобы она была максимально стильной.