Баннер

Каждый человек, будь то женщина или мужчина, просто обязан знать, как поклеить обои. В жизни может возникнуть любая ситуация. Достичь хорошего результата не так уж и сложно.

Если заниматься ремонтом квартиры у Вас нет ни времени, ни желания, то можно воспользоваться услугой ремонт квартир в спб, обратившись в компанию "ЛайтРемонт". Здесь на благо Вашего дома используется новейшее оборудование и работают высококвалифицированные профессионалы. Предварительные работы и консультации выполняются бесплатно, что делает обращение в данную компанию выгодным в финансовом плане.

1.Для начала необходимо определиться с типом обоев: виниловые, бумажные, чтобы легко мылись или их можно было бы красить.

2. Далее необходимо определить, сколько рулонов необходимо купить. Чтобы это сделать, измеряется длина всех стен и складывается. После надо узнать ширину рулона и поделить общую длину стен на эту ширину. Таким образом, мы узнали количество полос, которые нам потребуются. Теперь надо понять, сколько полос в одном рулоне. Чтобы это выяснить, длина рулона делится на высоту стены. Очень важно делать все с запасом. Будет обидно, если вам не хватит малюсенького кусочка.

3.Теперь надо подобрать клей. Для каждого типа обоев он свой, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы продавцу-консультанту. Также учтите, что в настоящее время практически каждый клей качественный, поэтому не следует покупать самый дорогой. Чтобы определить количество пачек,прочтите о размере площади, на которую он рассчитан данный клей.

4.Позаботьтесь о необходимых инструментах (стремянка, нож для резки обоев, кисточка для клея, валики и т.п.)

5. Сначала необходимо подготовить стены: удалить старые обои, исправляем дефекты стен (если они есть) при помощи шпатлевки или же штукатурки.

6.Затем надо подготовить место, где вы будете отрезать полосы и промазывать их клеем. Важно, чтобы оно было чистым, а также такое, чтобы легко мылось.

7. Теперь берем рулон и раскатываем. Высота стен отмеряется с запасом в 10-15 см, затем сгибается и отрезается по линии.

8.Читаем, как приготовить клей, на упаковке и, соответственно, готовим его. После намазываем им кисточкой или тряпкой стену. После этого намазываем одну полоску обоев.

9. Постарайтесь как можно аккуратней взять обои за один край и сложить пополам (не прижимая!). После этого поднимитесь с намазанной полосой обоев на стремянку и отпустите одну сторону обоев. Они должны свисать вниз, но только ровно.

10. Теперь приложите обои к стене сверху и проверьте, вертикально ли они пристали. Затем поделите мысленно полоску на 3 части и прижмите центр верхней трети. После это спускаемся и смотрим, ровно ли легли обои. Далее разглаживайте лист от центра к краю, таким способом выйдут наружу лишний клей и пузырьки воздуха. Для это используйте либо валик, либо чистую тряпку.

12. Проделывайте эти действия до тех пор, пока не оклеите всю комнату. В конце еще раз осмотрите все, подрежьте обои там, где нужно, проверьте стыки, если нужно, промажьте их еще раз.

Обратите внимание, что в комнате, где только что поклеили обои, не должно быть сквозняков.