Баннер

Каждый человек после оформления договора по кредитованию создает свою собственную кредитную историю. А в настоящее время почти никто не является исключением, не имея кредитной истории.

Раньше кредитор в первую очередь обращал внимание на уровень дохода, а сейчас на кредитную хронологию. Сохранить безупречность платежей удается далеко не всем. К счастью, такой казус в настоящее время можно исправить.

Причины порчи платежей по кредиту

1. Нерегулярная плата.

2. Невнимательность банковских работников.

Кредитная история

Множество людей называют кредитную хронологию финансовым паспортом, т.к. в ней можно найти всю информацию о времени и сумме платежей.

Получить доступ к своему банковскому делу можно, обратившись в бюро кредитной хронологии.

В этом досье вы можете найти все свои данные о финансах, об обязанностях заемщика, индивидуальные документы.

Части хронологии.

I. Личные данные заемщика:

анкеты, копии документов.

II. Кредитные обязательства:

сумма и сроки займа, суммы и сроки платежей, своевременность погашения процентных ставок.

III. Общая кредитная история.

Информация о платежах в других учреждениях.

Хотя бы пару раз в год, нужно проверять все составляющие хронологии и их достоверность, чтобы потом не возникло трудностей при оформлении нужного кредита, т. к. любая часть может хранить в себе погрешность сотрудников или автоматики. Быстро проверить свою кредитную историю можно здесь - это очень удобный сервис, несложный для понимания. Нужны только базовые данные и Вы становитесь в курсе своей кредитной истории и можете управлять ею.

Очень редко история кредитов портится по техническим ошибкам. В основном виноват сам заемщик. Не вовремя внесенная оплата или несвоевременное погашение задолженности может весьма отрицательно сказаться на доверии банка к данному гражданину.

Чтобы не было в будущем проблем с банком, соответственно нужно добросовестно относиться к договору. Выполнять все условия, своевременно вносить средства, сообщать о каких-либо проблемах, следить за своей кредитной историей.