Баннер

Если вы, в качестве материала для кровли выбрали гибкую черепицу, следует позаботиться о дополнительной защите, в качестве которой и может выступать подкровельная пленка, такая как гидроизол хпп. Паронепроницаемые пленки прекрасно защищают крышу от проникновения влажных атмосферных осадков, при этом вентиляция крыши не нарушается.

Еще одно замечательное качество паронепроницаемой гидроизоляционной пленки – способность пропускать водяной пар, исходящий изнутри дома.

На сегодняшний день производители представили на рынке множество видов такой пленки, причем цены на них довольно низкие. Продается пленка в рулоне и каждый вид отличается от другого своей степенью паронепроницаемости. Разделяют пленки на низкопаронепроницаемые и высокопаронепроницаемые. Первый вид пленок не рекомендуется укладывать непосредственно на утеплитель, не оставив предварительного слоя хорошей вентиляции, иначе поднимающийся изнутри дома пар будет постоянно увлажнять утеплитель. Специалисты рекомендуют использовать низкопаронепроницаемые пленки только для двускатных крыш.

Высокопаронепроницаемые пленки наоборот отличаются высокой проходимостью водяного пара через них, и он не будет увлажнять теплоизоляцию крыши, тем самым будет препятствовать утечке тепла. А это значит, что нет необходимости в прокладке вентиляционного слоя между утеплителем и подкровельной пленкой.

Существуют определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание, выбирая гидроизоляционные пленки:

- не покупайте пленку, на которой нет логотипа производителя, его названия и юридического адреса;

- остановите свой выбор на известном производителе;

- внимательно читайте всю информацию на пленке (о степени ее паронепроницаемости, водонепроницаемости и т.д.);

- послушайте или прочитайте отзывы людей, использующих данную пленку.

Какая информация обычно представлена на этикетке к пленке:

- паронепроницаемость – количество пара, проникающего через 1 м.кв. в течение суток. Учтите, что данный показатель будет зависеть от влажности, температуры и давления воздуха. Это значит, что показатель паронепроницаемости является достаточно субъективным;

- грамматура пленки или вес пленки. Считается, что чем выше грамматура пленки, тем выше ее прочность. Однако не стоит брать слишком толстые пленки, так у них будет низкая паронепроницаемость;

- устойчивость к температуре – обычно все пленки имеют устойчивость к температурам от –40 до +80°C;

- водонепроницаемость – стойкость пленки к давлению воды.

Для гидроизоляции Вы можете купить изопласт на сайте gidroisol.ru.