Баннер

Порезаться листом бумаги может и ребенок, и работник офиса, и пожилой человек. Такого рода ранение не требует наложения швов и дезинфекции. Но отличительной особенностью пореза бумагой можно считать крайнюю его болезненность. Почему? Давайте разбираться.

Пальцы и ладони — это средоточие нервных окончаний. Особенно богаты нервными окончаниями кончики пальцев. Сигнал от поврежденного участка кожного покрова молниеносно доходит до головного мозга. Поэтому мы испытываем неприятные, болезненные ощущения. Вам поможет пластырь для ног.

Так как писчая бумага не отличается особенной жесткостью, она и ранит неглубоко. При таком порезе очень редко происходит кровоизлияние. Кровеносные сосуды залегают на руках достаточно глубоко. Но лучше, когда при такого рода порезе идет кровь. Она обладает эффектом обезболивания.

Первая помощь при ранении бумагой. Как можно быстрее следует промыть ранку мыльной водой и насухо промокнуть одноразовой салфеткой. Затем должна последовать обработка места пореза гелем с антибактериальным эффектом или перекисью. Если вам нужно использовать в работе поврежденную руку, то воспользуйтесь медицинским пластырем. На ночь пластырь лучше снять. Так порез быстрее затянется. Будьте здоровы.

На сайте haogangweb.ru вы найдёте множество товаров для здоровья, в том числе натуральную турмалиновую продукцию, а именно - детские носки, улучшающие кровообращение ног.