Баннер

Существует несколько различных типов лица, для каждого из которых подходит определенная прическа, поэтому следует с особой тщательностью подходить к выбору женских стрижек для волос. Довольно частым стало явление, когда девушка или женщина приходит в парикмахерскую с фотографией, на которой изображена желаемая прическа, но в результате получается так, что такая форма волос абсолютно не подходит. Что же делать, чтобы избежать этого?

Во-первых, нужно определить свой тип лица. В этом нет ничего сложного, так как природа создавала лица людей в форме, напоминающей некоторые геометрические фигуры:

1. У обладательниц овальной формы лица впалые щеки и высокие скулы.

2. Представительницы прекрасного пола с квадратной формой лица чаще всего являются владелицами массивной нижней челюсти и четко очерченным подбородком.

3. Круглые щечки и маленький подбородок присущи обладательницам круглого типа лица.

4. У ромбовидного типа лица выступающие скулы и небольшой подбородок.

5. Треугольному типу лица свойственна выступающая верхняя часть скул, массивный подбородок и узкий лоб.

Женщинам с овальной формой лица очень повезло, так как именно она и считается идеальной. Выбирать им можно прическу абсолютно любой длины и формы, однако стилисты советуют особое внимание обратить на стрижки под мальчика с короткими волосами на затылке, но длинными локонами спереди.

Обладательницам квадратного типа лица подойдут женственные стрижки до или чуть ниже плеч. Замечательным вариантом будут легкие локоны, которые придадут образу воздушность и очарование.

Круглолицым барышням подойдут практически любые прически, единственное, что нужно поставить табу на укладке, полностью открывающей лицо, так она подчеркнет большие щеки.

Девушкам с ромбовидным лицом как никому другому подходят челки самой разной длины или пряди на висках. Благодаря этому лицо как бы уравновешивается и смотрится очень гармонично.

Тем, у кого треугольный тип лица, больше всего подойдут прически длиной до подбородка. Благодаря такой стрижке черты становятся более правильными и изящными. В парикмахерской медицинского центра "Галантус" Вам подберут подходящую причёску. Подробности на сайте - galantusmed.ru.