Баннер

По всем современным подходам к строительным материалам, можно заметить покрытие для пола ПВХ со всей уверенностью убирает с рынка всеми нами понравившейся линолеум. И ко всему этому есть свое объяснение. Но даже при всех своих положительных качеств, покрытие ПВХ очень неудобное во время перевозки, и часто для его доставки проходит масса времени. Недостатком нашего старого покрытия является то, что если нарушается в одном каком-то месте, то менять его придется полностью, весь пол.

Для начала нужно определиться, где должен укладываться ПВХ. Это может быть совершенно разные помещения. Нужно также учесть какой вес будет действовать на пол в данном месте. И надо знать, как на какой срок рассчитывается покрытие.

Для дома либо квартиры лучше выбирать ПВХ-плитку в Екатеринбурге из типа 23-31. Потому что эти помещения не располагаются на высокую проходимость, и них при входе всегда снимают обувь. Срок службы у нее в основном идет до 6-ти лет. А если еще и правильно ухаживать за таким покрытием, то срок продлиться намного дольше.

Выбирая плиту для коммерческих помещений, то лучше остановиться на классах 32-42. такой вид покрытия очень часто используется для общественных учреждений. Срок службы у него до 15-ти лет.

Также, какая бы плитка ПВХ не была, она прекрасно справляется с поглощением разных шумов. Такое покрытие имеет прекрасную особенность – оно не подвергается горению, воздействие разных щелочей и кислот на это тоже никак не влияет.

Единственный недостаток этого покрытия то, что оно изготовлено из искусственного материала. От этого и цена его выставляется всегда низкой.

При приобретении такого товара следует обращать внимание абсолютно на все мелочи, от которых зависит его эксплуатация. Выбирать всегда нужно правильного производителя. Консультации специалистов тоже лишними не будут. Лучше заранее узнать о данном товаре, чтобы потом не совершить ошибок при выборе. Также при покупке организация должна рассказать о всех его преимуществах, впоследствии чего, можно будет уже точно сосредоточить свое внимание на определенном покрытии. Также при покупке всегда, консультанта следует предупреждать, для какого помещения приобретается ПВХ.

Перед тем как начинать покрывать им пол, следует заранее узнать о всех сложностях этого ремонта. И после того как будет все известно, можно будет понять нужна ли помощь специалиста или нет. Как правило в таких работах должен еще кто-нибудь помогать.