Баннер

На сегодняшний день автономное водоснабжение дома горячей водой не редкость. Именно автономность, одно из самых важных преимуществ проживания в собственном доме, поскольку владелец сам выбирает что ему лучше и нужнее.

Чтобы правильно составить проект горячего водоснабжения, следует в первую очередь знать, сколько человек проживающих в доме будут впоследствии пользоваться горячей водой. Также немаловажно учитывать и сколько этажей имеется в доме, так как при наличие двух и более этажей, рекомендуется включить в проект и монтаж рециркуляционной системы.

Проект горячего водоснабжения содержит также информацию и об устройствах, которые впоследствии будут основными источниками нагрева горячей воды. На сегодня наиболее доступными устройствами для нагревания горячей воды, являются:

1. Электрические и газовые бойлера;

2. Газовые колонки;

3. Двухконтурные котлы отопления, которые имеют вторичный теплообменник для нагрева горячей воды.

Именно от устройства нагрева воды и от того насколько правильно оно выбрано, зависит эффективная работа всей смонтированной системы водоснабжения. Например, если в доме имеется газ, то целесообразнее выбрать и приобрести устройства, которое работает именно от данного вида топлива. Если же газа нет, то вполне подойдут различного типа электрические бойлера.

Также можно использовать в качестве нагрева воды и твердотопливный котел паровой, если в нём имеется второй контур. Однако в таком случае возникает необходимость разработки варианта нагрева воды в летний сезон года, поэтому данный вид источника приготовления горячей воды, следует рассмотреть более тщательно.

После того, как в проекте будут указаны и рассчитаны все вышеописанные детали, приступают к прокладке трубопровода, монтажу бойлера и подключению всех точек подвода горячей воды.

Водогрейные котлы газовые предлагает ООО «ВолгаПромСнаб», подробности на сайте http://vpskt.ru.