Баннер

Бассейн способен полностью преобразить садовый или дачный участок. Однако во многом вид и удобство использования зависят от правильно выбранного места для него.

Часто возникают проблемы из-за небольшой площади или большого количества построек. О том, как подобрать наиболее удобный вариант будет рассказано в этой статье.

Одним из самых важных критериев является открытость того места, где будет располагаться бассейн. Рядом с ним не следует располагать теплицы, грядки и другие садовые объекты, так легче всего будет подходить к нему. Место должно освещаться солнцем, так как от этого напрямую зависит температура воды. Желательно укрыть бассейн от ветра.

Идеальным вариантом будет пространство рядом со стеной дома, так легче будет производить очистку резервуаров и наполнять их водой. Если расстояние до здания слишком мало, могут появиться протечки, что доставит массу неприятностей.

Помимо самого бассейна необходимо ухаживать и за прилегающей территорией. Такие элементы как дорожки, живые изгороди, деревья рядом с ним может сделать каждый.

Растения следует садить не ближе чем в 2м от резервуара, иначе он постоянно будет загрязняться листьями, цветами, корой и другими частями. В качестве деревьев чаще всего выбирают ивы. Они смотрятся очень красиво и придают месту романтическую атмосферу.

После окончания летнего сезона бассейн можно укрыть пленкой или с помощью досок. Так в него не попадет лишний мусор и вода после таяния снега.

Для того, чтобы после купания было пространство для отдыха, рекомендуется использовать плитку или террасную доску по периметру. При желании можно организовать лежачее место с зонтом и столиком для напитков.

Соблюдая эти простые советы можно всегда с успехом разместить бассейн и использовать его с удовольствием.

Надёжные рециклинговые установки можно посмотреть на сайте компании «Северная Компания» http://www.nordcompany.com/.