Баннер

Для заключения договора о бурении требуется всего лишь соблюдение стандартов расположения скважины — не ближе трех метров от построек, составить договор и согласовать все тарифы на работы.

В указанную дату бригада вместе со специальной техникой подъедет в назначенное место. Заказчик нужен лишь для подключения устройства, он покажет место подсоединения к сети, заказчик лишь принимает работников в начале и при сдаче работы. Для работы техники потребуется напряжение 220В либо 380В, 380 понадобиться для обеспечения проживания бригады и организации производства.

Если нет возможности запитаться либо присутствующее напряжение не достаточно, компания предоставляет специальный генератор, на озвученных условиях. Бурение скважин водолей производится при помощи техники ЗИЛ 131 в количестве три автомобиля. Первый автомобиль осуществляет бурение, второй — представляет собой автомобиль с емкостью для воды, необходимой для производства, третинг - кунг, либо дом на колесах для проживания ремонтной бригады. Площадка для расположения техники должна представлять собой площадь не менее 4х6 метров, сзади станка должна быть площадь не менее 6 метров. Здесь расположится инструмент и обсадочные трубы. Необходимо оставить место, где можно расположить скважинные насосы.

После бригада приступит к бурению. Установка вращает инструмент, на конце которого расположен породоразрушающеедолото. С его помощью удается разрушить монолитную известковую породу, скрывающую влагу. Дно известняка покрывается стальными трубами, образующими защитную колону скважины от разрушения. После формирования основной конструкции скважина бурится за счет долота меньшего диаметра. Вода расположена в толще известняка, до которой можно добраться при помощи такой технологии. После бурения свежая чистая вода может быть у клиента.