Баннер

Велосипед – подходящее транспортное средство для любителей быстрого перемещения и при этом не загрязняющее экологию. Является самым экологически чистым транспортом. Велосипед отличный тренажёр для спинных мышц и ног, улучшает состояние организма и помогает избавиться от лишнего веса, можно воспользоваться услугой аренда велосипедов киев, если нет желания приобретать этот вид транспорта или отсутствует такая возможность. Чтобы велоспорт приносил пользу необходимо использовать следующие рекомендации.

При передвижении на велосипеде необходимо внимательно осматриваться, чтоб заранее оценить возможные препятствия. Уделить внимание деталям для прогнозирования возможностей преодоления преград: выбоин, бордюр, луж и пр. Если вы любите спокойную езду, выбирайте путь с меньшим сопротивлением. При ориентировке на новой местности стоит осматриваться с меньшей скоростью или остановиться.

Предельного внимания требует езда в городе. Хотя велосипедистов приравнивают к пешеходам, на проезжей части они становятся равноправными участниками дорожного движения. Вести себя необходимо по ситуации.

При езде по городу на велосипеде необходима высокая концентрация, манёвренность, обращать внимание на все детали, от пешеходов и других участников движения, до дорожной разметки и знаков.

Хорошо бы обзавестись велосипедным замком, цепью или тросом на случай необходимости оставить свой велосипед без присмотра. Съемные детали рекомендуется забрать с собой.

Необходимо следить за техническим состоянием деталей, для предотвращения поломок, при длительных поездках вам может пригодиться камера и насос.

Как правильно использовать педали.

К примеру, педали – это стрелка часов.

Не нужно все время поднимать переднее колесо для преодоления препятствия. Перед преградой необходимо притормозить и держать педаль на 2 часа. Затем резко нажать педаль, сразу потянуть руль на себя.

Нет необходимости постоянно и высоко поднимать заднее колесо. Для преодоления препятствия держите педали на 3 и 9 часов, затем наклон к рулю и подъем педалей вверх. Хорошо если педали имеют зажимы.

Также для велосипедиста пригодятся «заячьи прыжки» - отрыв двух колес от земли и продолжение движения после приземления. Чтобы осуществить прыжок держите педали на 3 и 9 часов, напрягите ноги и потяните к себе педали с рулем. Для осуществления прыжка необходимо потренироваться, результаты обрадуют любого.

При повороте внешняя нога прямая, переносим основную нагрузку к педали с внешней стороны.

Должное внимание необходимо уделить правильной посадке. При езде ноги необходимо чуть сгибать в коленях, а ступни должны быть ровными. Держать руль необходимо крепко, но не очень сильной хваткой. Локти немного расслабленные. Делать наклон вперед или не делать ваше дело, но знайте, что чем больше наклон вперед, тем меньше сопротивление относительно встречного потока воздуха – значит легче осуществлять движение.

Также необходимо уметь осуществлять правильное падение с велосипеда – рано или поздно это случается с каждым. При падении нужно собраться, а попав на землю, осуществить кувырки по инерции.

Желаем вам получить удовольствие от езды на велосипеде, ясной погоды и меньше препятствий на вашем пути.