Баннер

Прежде чем купить автомобиль, необходимо провести аренду автовышки и диагностировать такие составляющие элементы авто:

1. Кузовная часть. Вследствие перенесенных машиной ДТП возможно нарушение геометрии кузова. Естественно, это можно исправить, но некачественно выполненная работа зачастую приводит к увеличенной нагрузке и разбалансировке.

2. Коробка передач и движок. Прибегая к ремонту КПП и непосредственно самого двигателя нельзя с точностью сказать, что ресурс этих вот узлов будет полностью восстановлен. Поэтому покупая подержанный автомобиль обязательно нужно проверить состояние коробки передач и движка.

3. Проверка ходовой части.

На сегодня очень популярной стала так называемая выездная диагностика. Приобретая авто, каждый знает, что необходимо пройти полную диагностику. Для этого можно обратиться в специальные сервисные центры. Но зачастую работа таких сервисов заключается в том, что после выявления одной неполадки они пытаются ее отремонтировать. Соответственно о диагностике всего авто можно не говорить, а такие сервисы считать узконаправленными. Если же вы желаете увидеть истинную картину, то есть возможность воспользоваться услугой выездной диагностики.

Выездная диагностика состоит из таких шагов:

1. Проверка кузова с помощью инструментов. С помощью такой проверки можно проверить геометрию кузова, измерить толщину лакокрасочного покрытия, найти шпаклевку, которая используется при ремонте повреждений и многое другое.

2. Компьютерная диагностика. На этом этапе с помощью специальных устройств с компьютерным управлением специалисты проверяют электронику авто, работоспособность всех датчиков, сканируются блоки управления. С помощью компьютерной диагностики осуществляется поиск всех существующих проблем и неполадок.

3. Внешний осмотр. Это один из самых последних шагов, который выполняется при выездной автодиагностике. Здесь осуществляется осмотр всех агрегатов и узлов на наличие механических повреждений. Можно сказать, что на этом этапе осматриваются все внешнее составляющие автомобиля.

Поэтому решив приобрести хоть даже не новое, но поддержанное авто обязательно воспользуйтесь услугами специалистов, которые помогут вам не только выбрать качественный автомобиль, но и осуществить диагностику вашей машины. Автовышки в аренду на сайте arenda-avtovishki61.ru.