Баннер

Строительные работы, как правило, требуют подготовки площади. Это связано либо с высушиванием заболоченной местности, либо с выравниванием холмистой местности. Если поверхность слишком рыхлая, требуется ее cтабилизация и укрепление грунтов. Прежде чем приступить к строительству, следует обязательно изучить площадь на предмет геодезических и геофизических свойств.

Все это требует определенного времени, усилия, человеческих ресурсов. Однако, не зная местности, приступать к строительным работам нельзя. От неправильно начатого строительства, а это связано с укладкой фундамента, может не только быть некачественно выстроено здание, но и возникнуть угроза разрушения здания.

А вы знаете, какая одежда нужна для того, чтобы удобно было в ней работать? Ответ на этот вопрос прост, та, которая будет оптимально подходить под ваш рост и структуру тела.

Какие же методы подготовки грунтов применяются перед началом строительных или иных ремонтно-строительных работ? К методам подготовки грунтов относятся трамбовка, увлажнение, укатка, вибрация, вытрамбовка с помощью ковша строительного. Каждый из методов имеет свое назначение и выполняется в определенных условиях.

Трамбовка грунта

Так, трамбовка грунта http://senkun.ru способствует более плотному состоянию верхних слоев грунта, уплотнение производят до так называемого «отказа». Метод увлажнения имеет еще одно название – это замачивание грунта. Этот метод применяют для грунтов с недостаточным количеством влаги. Чтобы выполнить укатку, следует применять специальные катки. В этом случае котлован должен быть вырыт не до конца.

И, наконец, еще один метод уплотнения грунта от компании ООО "СЭНКАН" – это вибрация, которая производится при помощи виброплит и самоходных вытрамбовок. Этот метод чаще всего используют там, где есть песчаные подушки. Чтобы получить готовый котлован, следуют использовать метод вытрамбовки.