Баннер

Каждый автовладелец хочет гордиться своим железным конём и хвастаться им. Для этой цели чего только не делают! В последнее время очень популярными стали светодиоды. Их можно увидеть внутри и снаружи лада гранта. Светодиодные лампы для автомобилей бывают разных форм и размеров. Они прекрасно подходят для габаритных огней и сигналов поворота. Светодиоды также начинают использоваться для фар, хотя эта опция ещё не настолько популярна. Они производят изрядное количество тепла на базе диода, в отличие от традиционных ламп накаливания, которые генерируют инфракрасное излучение.

Если вы думаете о замене поворотников, хвостовых или габаритных огней светодиодами, вам следует знать несколько вещей. Например, нужно использовать лампочки такого же цвета, как и объектив. Красный фонарь, например, отфильтровывает весь свет, кроме красной части спектра. Если вы поставите белый светодиод с такой линзой, то большая часть энергии не будет видна!

Фонари, которые нуждаются в мигании, например, поворотники, не будут работать правильно со светодиодами из-за их более низкого напряжения тока. Если вы всё же хотите их использовать, то вам понадобится специальная электронная мигалка, которая обычно доступна в точках розничной торговли или в магазине автомобильных запчастей. Вы можете также использовать нагрузочный резистор для имитации напряжения.

Хотя светодиоды горят не так ярко, как лампы накаливания, но они имеют много преимуществ. Они представляют собой твердотельные элементы, которые очень прочны и долговечны. Также включаются и выключаются быстрее и имеют большое разнообразие цветов. Вы можете с лёгкостью заменить свои фары на светодиодные. Это сделать несложно. Нужно следовать инструкции и у вас всё получится!

Если вы не хотите заменять поворотники или габаритные огни, а желаете улучшить оформление, то на рынке вы сможете найти огромное разнообразие доступных светодиодов. Наиболее популярными являются полоски, цветные подсветки приборной панели, потолка, фонарей, дверных ручек. Светодиоды идеально подходят для этого типа освещения, так как они очень мелкие и ненавязчивые. Они очень легко устанавливаются и удобны даже в небольшом помещении.