Баннер

В настоящее время в мире существует такое множество развлечений, о которых раньше даже никто не мог подумать. Сегодня можно посмотреть любимый фильм, скачав его из интернета, прочитать книгу, найдя ее там же. Наверное, всем при чтении книг или просмотре фильма, хотелось побыть на месте героев, повлиять на развитие событий, самому повести войска в бой, совершить подвиг. Эту потрясающую возможность предоставляют компьютерные игры, в которых человек может делать все то, что не делает в реальной жизни. В детстве все любили сказки и игрушки. Но став взрослыми, люди все равно хотят играть, но на это уже косо посмотрят. Поэтому компьютерные игры стали идеальным способом развлечения, в который можно погрузиться, и не быть обсмеянным кем – либо. Каждый хотел создать свой идеальный мир, игры предоставляют тысячи миров, на любой вкус, мечтатели о путешествиях в космос осуществят свою мечту, управляя виртуальным кораблем.

Многие любят играть, как мужчины, так и женщины. Мужская половина населения, в большинстве своем, предпочитает шутеры и стратегии – игры, в которых нужно проявлять силу и смекалку. Женщинам же ближе различные симуляторы жизни, в которых они могут реализовать себя, сделать то, что не сделали в жизни. Но это не догма, так как вкусы у всех разные. В играх все гораздо проще, многие действия осуществляются лишь при нажатии link . Построить дом – легко! Купить одежду – еще проще! Это очень привлекает, так как человек чувствует себя всесильным, всемогущим.

Немаловажным фактором в игре считается ее сюжет. Игра может быть скучна по геймплею, но сюжет спасет ее. В этом смысле, люди делятся на три категории: те, кто хочет просто пострелять и побегать; те, кто хочет посмотреть отличную историю и поучаствовать в ней; те, кто хочет совместить и то, и другое. Сюжет действительно важен, он ценится в книгах и фильмах, а в игре человек получит колоссальное удовольствие, непосредственно став участником захватывающей истории.

Компьютерные игры – интересное и полезное увлечение, если знать меру и не стать зависимым от виртуальной реальности. В противном случае у человека появляются психологические проблемы. С другой стороны, игры развивают мышление, ловкость, дают возможность стать тем, кем хочешь быть.