Баннер

Почему люди отдают предпочтение мебели из пластика для загородного дома? Ответ прост – ее стоимость очень даже привлекательна. Помимо этого материал, из которого она изготовлена, весьма экономичен и практичен, и даже некоторые другие материалы уступают ему по многим характеристикам.

Большинство весьма предвзято относится к пластиковой мебели в интерьере загородного дома, считая ее вычурной, игрушечной и неприглядной на вид. Но это всего лишь предрассудки, потому как на деле все совсем иначе. Новые технологические разработки позволяют получить пластик со свойствами, не уступающими по свойствам натуральным материалам. Например, можно заказать пластиковую мебель, которая внешне выглядит как металлическая, но правда весить она будет гораздо меньше. Есть также и пластик с имитацией дерева. Такая мебель прослужит намного дольше и будет гармоничнее смотреться в интерьере загородного дома, с тем лишь условием, что она не будет скрипеть и рассыхаться. Поэтому пластиковая мебель нисколько не ограничивает стилевую концепцию интерьера, а наоборот, делает возможным претворение в жизнь более смелых решений.

Одним из главных свойств пластиковой мебели, упомянутых выше, является сравнительно небольшой вес. Для загородного дома это очень важно, поскольку довольно часто нужно перемещать ее как по участку, так и по дому. Например, если неожиданно полился дождь, то мебель нужно убрать в дом, а на зимнее хранение ее необходимо занести в кладовку.

Если все же принято решение о покупке мебели из пластика, то стоит помнить, что ее внешнее сходство с натуральным материалом не означает, что она приобрела аналогичные качества. Для пластика наиболее критичным является температурный диапазон эксплуатации, плохо на нее влияют и высокие, и низкие температуры вследствие разрушения структуры полимерного материала. Как и всякая http://www.smartbird.ru/мебель/мебель-из-пластика/садовая-мебель-комплекты, она нуждается в бережном отношении и хорошем уходе, если такие условия соблюдены, то и прослужит пластик долго.

Еще одно качество не в пользу мебели из пластика – его дешевизна. Есть такой контингент людей, которые хотят иметь в доме все самое лучшее и самого отменного качества. Собственно, по жизни они этим и занимаются. Но это лишь предрассудки, но закономерным будет неподдельное разочарование гостей, когда ни осознают, что стол, за которым они обедают совсем не деревянный. Поэтому лучше приобрести пластиковую мебель, которая ничуть не маскируется под натуральный материал.