Баннер

Большинство людей не понимают, что даже небольшие поломки в их автомобиле могут влиять на расход топлива. Если Ваш автомобиль не работает с максимальной производительностью, то Вы теряете газ и деньги каждый раз, когда Вы на нем ездите. Многие поломки вашего автомобиля можно отремонтировать или делать некоторые простые ремонтные процедуры регулярно. Вы не только будете экономить газ, при работе Вашего автомобиля в оптимальном режиме, Вы также можете сэкономить деньги на дорогостоящих счетах за ремонт.

Более важным, чем любая из них, является, то что Вы будете держать свой автомобиль в безопасности, настолько вы можете себе это позволить. Вы можете предотвратить критический сбой, что мог бы привести к аварии.

Техническое обслуживание машины следует доверять профессионалам. Например на Камаз нужно ставить форсунки для распыления бензина 445120199, для хорошей и продолжительной работы двигателя. Тем не менее, раз в месяц вы должны выполнять следующие проверки для выявления и устранения проблем, которые могут Вам стоить топлива и денег на дорогу:

1. Проверьте давление в шинах и посмотрите на наличие признаков неравномерного износа или внедренных объектов, которые могут вызвать утечку воздуха. Зимой рекомендуется проверять давление в шинах каждый раз, когда происходит резкое изменение температуры.

2. Проверьте автомобиль на утечки жидкостей. Вы можете определить тип жидкости, которая протекает по ее цвету. Масло черное, жидкость охлаждения - ярко зеленовато-желтая, жидкость для автоматических трансмиссий розового цвета, и у гидроусилителя руля, и у тормозной жидкости цвет прозрачный с легким коричневым оттенком. Все эти жидкости на ощупь маслянистые.

3. Проверьте уровни жидкостей, включая масла в двигателе, уровня охлаждающей жидкости двигателя, гидравлического масла и жидкости гидроусилителя руля, в соответствии с инструкциями в руководстве по эксплуатации.

4. Посмотрите под капотом нет ли трещин или раскола провода свечей зажигания, целы ли шланги радиатора также свободные зажимы и нет ли коррозии вокруг клеммы аккумулятора.

5. Посмотрите не ли проблем с тормозами. На прямой, ровной и свободен от автотранспорта участке дороги, положите руки слегка на руль и постепенно нажимайте на тормоз. Если автомобиль сворачивает в сторону, одна из тормозных колодок может быть изношена больше, чем остальные, или тормоза могут нуждаться в корректировке.

6. Используйте подобный тест, чтобы проверить на проблемы развал-схождение. На прямой, ровной и свободной от автотранспорта дороге, положите руки слегка на рулевое колесо и привод с постоянной скоростью. Если автомобиль тянет в одну сторону, колеса могут быть поставлены криво.