Баннер

Регулярный постинг большого количества качественного контента является одним из основных инструментов продвижения. Это правило действует для любой социальной сети и для Google+в том числе.

Чтобы раскрутить свой аккаунт, необходимо делать посты несколько раз в неделю. Тогда результат будет заметен. Не следует засорять страницу только одной рекламой. Примерно 80% постов должны содержать информацию, интересную подписчикам (занимательные факты, фотографии). Реклама приходится только на 20% постов. Причем даже рекламные посты должны быть правильно составлены (ссылке на блоге, обзоры товаров и услуг, отзывы).

Самым популярным среди новичков инструментом управления контентом считается приложение Bufferapp. Это приложение отличается очень доступным интерфейсом. Далее рассмотрим преимущества этого приложения, а их немало!

«Бесплатно» - прекрасное слово, не так ли? Бесплатная версия Bufferapp имеет некоторые ограничения, в отличие от полной версии (например, максимальное число постов в день – 10 шт.). Но такие минусы не столь существенны.

Можно постить новости во все социальные сети или же выбрать некоторые из них. Для управления зайдите в параметры настроек. Приложение Bufferapp дает возможность создать собственный график постинга. Все, что необходимо, это создать пост, задать время, день и все!

После установки приложения, появится кнопка «Buffer». Эта функция поможет делиться со своими фолловерами любой статьей (которую просматриваете).

Существенный плюс этого инструмента управления контентом – это функция «выделить и опубликовать». Она позволяет копировать фрагмент или полный текст и сразу же размещать его на странице в социальной сети, если Вас это заинтересовало, Вы можете узнать подробнее о контенте прямо сейчас.

Один недостаток у приложения Bufferapp все же есть. Весь интерфейс на английском языке. Но разобраться в нем все равно довольно просто, имея базовый уровень знания языка. Также, можно прибегнуть к бесплатным переводчикам.

Существуют и альтернативные варианты веб-сервисов для постинга.

Приложение Hootsuite кроме планирования постинга, имеет функцию отслеживания различных статистик. Это позволяет проводить мониторинг записей в нескольких социальных сетях.

Drafts является мощным текстовым редактором, который будет незаменимым при создании постов и их редактировании. Отправлять сообщения можно прямо с этого приложения.

Вот небольшой стартовый набор помощников в работе с социальными сетями. Если заручиться их поддержкой, то увеличить количество подписчиков и качество контента будет намного проще!