Баннер

Извечная женская ситуация – шкаф разваливается от огромного количества одежды, а надеть нечего. И не всегда это проблема капризной хозяйки. Иногда это всего лишь неумение организовать свой гардероб.

Ревизия

Соберите все свои вещи и проведите строгий и беспристрастный «кастинг». Примерьте одежду и решите, что вы будете носить, а что нет. Из отобранных вещей нужно составить комплекты. Так вы сразу увидите, чего вам не хватает. Обязательно оставьте «базовые» вещи – классические юбки, блузки, спортивные костюмы и так далее. Несезонные вещи отправляйте в самый дальний шкаф.

Услуги портного

Что же делать, если вещь вам очень нравится, но не подходит по каким либо причинам? Возможно, стоит подшить её, укоротить или перекрасить. Так вы еще и избавите себя от покупки лишних вещей.

Куда девать все остальное?

Если одежда в хорошем состоянии, имеет смысл обратиться в комиссионные магазины и секонд хенд интернет магазин вашего города. Заплатят там не слишком много, но на новую юбочку вы точно сможете рассчитывать. Так же можно обменяться одеждой с подругой или сестрой. Главное, чтобы вещи подходили по размеру и не были заношенными.

Список покупок

Составьте список необходимой одежды. Например, если у вас имеется множество летних футболок, обязательно впишите в него джинсовые шорты. Совет: при недостатке денежных средств не включайте в список платья и сарафаны. С ними не получиться сделать такое количество комбинаций, как например, с блузкой. Так же не стоит покупать излишне экстравагантные наряды – в следующем сезоне они могут показаться безвкусицей.

Обувь

Исследуйте свои обувные запасы. Может быть, ваши кроссовки давно износились, а туфли на 13-сантиметровом каблуке так ни разу и не надеты? В любом случае, можете приобрести классические туфли-лодочки – они всегда актуальны.

Аксессуары

Не поскупитесь на достойное завершение вашего гардероба. Удачно подобранные аксессуары можно использовать для нескольких комплектов одежды.

Где покупать?

Подумайте, в каком из магазинов вашего города широкий ассортимент и наиболее привлекательные цены. Возможно, стоить вновь посетить комиссионные магазины. А может, вы хотите попробовать дополнить гардероб изделиями собственного изготовления?

Скидки и сезонные распродажи

Очень действенный способ экономии при обновлении гардероба. Но будьте внимательны: не покупайте ненужных вещей (тех, что нет в вашем списке покупок).