Баннер

Предгорные леса в долине реки Афипс - это небольшая заповедная зона, где совсем не далеко от цивилизации (в пределах 50 км от г. Краснодара) раскинулся живописный уголок нетронутой человеком, первозданной природы. Истоки горной реки берут свое начало с высоты в 738 м. на северо-восточных склонах горы Большой Афипс, а через 100 км ее воды вливаются в широкую и благодатную Кубань.

Здесь не мало горных источников с ключевой, кристально чистой водой, а природа изобилует множеством лесных растений и лиственно-хвойных деревьев. Это прекрасное место для туристического похода одного дня или семейного пикника на берегу тихо бурлящего потока реки. Утреннее щебетание птиц, вечернее сопровождение гирлянд светлячков, дополнит тихая скрипка сверчка и шум воды стекающей с гор. Выбрав это место, для покупки дома в краснодаре, Вы улицезреете обилие красот леса и предгорных районов, насладитесь свежим воздухом, родниковой водой и приятным отдыхом, в отдалении от городской суеты и индустриального шума, а заодно и сэкономите время на дорогу, так как добраться сюда не составит труда.

Дорога займет не более часа, учитывая возможные пробки по трассе в сторону горячего Ключа, доехав до поворота на село Шабановское, и следуя дальше по дороге, Вы окажетесь во владениях чудесного дома в краснодарском крае, окруженного лесом. Вверх по течению реки расположена тур база «Крымская поляна», от нее же проложены различные туристические маршруты, в их числе и маршрут проходящий через горы к морю – это единственный в России маршрут подобного рода, который славиться легкостью своего прохождения. Неподалеку от Крепостной, у правого берега реки Афипс Вы увидите сосновый бор, где корабельные сосны-великаны неподвижно стоят в лесной глуши. В жаркую погоду, здесь дышится особенно волшебно, «полной грудью» и с превеликой лёгкостью.

Если Вам, удастся попасть еще выше по течению, то там расположены замечательные купальни, где в любое время года, Вы сможете окунуться в кристальные воды гор. Природные ванны благотворно воздействуют не только на кожу, но и на весь организм в целом, наделяя его крепким здоровьем и бодростью духа. Не далеко от этих мест протекает горная река Шебеш, берега которой, Вы так же сможете облюбовать для места дислокации туристического отдыха. Кроме этих достопримечательных водных потоков, на территории этого района протекают такие реки как Иль, Кубань и Убинка. Отдых в этих краях поистине незабываемое удовольствие и приобретение дома на сайте дома-23.рф оставит много радостных впечатлений с каждым разом пребывания.